Пляжи Шарджи

Отдых в Эмиратах может позволить себе не каждый. За высокий уровень сервиса, безукоризненные пляжи и прекрасный ландшафт нужно платить хорошие деньги. Как бы то ни было, пляжи Шарджи пользуются большим спросом как среди иностранных туристов, так и среди постоянных жителей. Объясняется это тем, что сам город очень популярен, так как является столицей одноименного эмирата.

Топ-10 достопримечательностей Шарджи

Население города составляет 350 тысяч жителей, а постоянный поток туристов заставляет думать, что местных жителей здесь как минимум в два раза больше. Жители Шарджи обходят самые популярные среди туристов места десятой дорогой.

Курорт для всех

Несмотря на то, что Шарджа – крупный город, подходящий отель здесь сможет найти владелец кошелька самой разной толщины. Не обязательно заказывать номер в пятизвездочном отеле, чтобы ощутить все тонкости самого качественного сервиса, так как служащие всех отелей здесь очень старательные.

Примечательно еще и то, что отдыхающие оставляют приличное количество кровных денег на местных восточных рынках, которые, к тому же, являются самыми большими в мире. Любители рыбы также найдут, чем поживиться: в Шарджи расположен самый крупный рыбный рынок ОАЭ.

Шарджа считается культурной столицей арабского мира, поэтому приезжие смогут посетить огромное количество колоритных мероприятий. Помимо них, в столице также можно посмотреть:

  • многочисленные музеи и галереи;
  • выставки искусства авторства восточных мастеров;
  • великолепные мечети и дворцы;
  • красивые парки с экзотическими растениями;
  • старинные дома с увлекательной историей и коралловыми выставками.

Развлечения в Шардже

Строгость и качество

Лучшие песчаные пляжи Шарджи отличаются строгостью и высоким качеством обслуживания отдыхающих. Например, здесь неприлично загорать топлесс, даже если вы считаете это приемлемым: местных жителей это оскорбляет. Делать нельзя и на территории частных отелей. Также следует принять во внимание то, что купаться разрешено только на территории частных отелей и пляжей. Спиртное употреблять здесь не принято независимо от территории, его даже негде купить.

Город получает основной доход из туристического бизнеса, а также из нефте- и газоперерабатывающего производства. Туристов здесь не очень много, в основном из-за высоких цен и строгости принятия гостей из других стран. Однако большинство отелей имеют очень удобное расположение поблизости от центра города, поэтому отдыхающие могут не только насладиться морем, но и посетить ярмарки, конференции и культурные экскурсии.

Очень популярным среди туристов является Золотой рынок, а также многие приезжие посещают местный музей археологии.

Где остановиться в Шардже

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Шардже

Сегодня 30 апреля
+30
sun
ясно
Ср 01 мая
+31
sun
ясно
Чт 02 мая
+26
sun
пасмурно
Пт 03 мая
+29
sun
ясно
Сб 04 мая
+30
sun
ясно
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Шарджи

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2977
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3429
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2864
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать