Туры в Дубай

Жаркий пустынный климат когда-то не позволял Дубаю быть туристической столицей мирового масштаба. Еще в 40-х годах ХХ столетия здесь жили ловцы жемчуга, лачуги которых походили скорее на иллюстрацию учебника по истории древнего мира, чем на современный город. Все изменилось, когда в этих краях нашли нефть, и сегодня туры в Дубай очень популярны у поклонников всего "самого-самого".

Самый надежный и недорогой способ хорошо отдохнуть в Дубае - купить готовый тур. Это можно сделать не выходя из дома. Все туры без наценок (в том числе и горящие) собраны в единую базу данных и доступны для бронирования: Найти туры в Дубай

Коротко о важном

  • Один из самых жарких городов на планете, Дубай предлагает своим гостям и отличный пляжный отдых, и шопинг мирового уровня, и развлечения, равные которым сложно отыскать где-либо еще. Однако, поездку лучше всего не планировать на летние месяцы, ведь в июле среднесуточные температуры на курорте достигают +40, а потому загорать и купаться здесь возможно лишь ранним утром.
  • Передвижение по городу возможно на такси, метрополитене или автобусах. Все остановки общественного транспорта в Дубае кондиционированы. Цены на такси вполне демократичны, а для женщин, путешествующих в одиночку, в эмирате существуют специальные такси, за рулем которых – дамы. Их просто узнать по розовому цвету крыши машины.
  • Покупать ювелирные изделия выгоднее всего на Золотом рынке. Ассортимент приведет в восторг даже искушенного путешественника, цены вызовут приятное удивление, а торговаться здесь можно и нужно как на любом восточном базаре.
  • Планируя туры в Дубай, придется получить визу в ОАЭ. Быстро и просто это помогут сделать работники любой туристической компании.
  • При заселении в отель нужно быть готовым к тому, что портье может попросить депозит. Эта сумма возвращается в день выезда в полном объеме, если не было телефонных звонков, а мини-бар остался в неприкосновенности.
  • Отели Дубая, расположены в большинстве своем в городской черте. К пляжу гостей доставляют на транспорте отеля. Поинтересоваться расписанием можно на стойке портье.

Сколько денег брать в Дубай

Экскурсии в Дубае

Экстремальное сафари и уютный вечер в Аравийской пустыне
Экстремальное сафари и уютный вечер в Аравийской пустыне
star star star star star
69 отзывов
Прокатиться по барханам, увидеть красные пески и поужинать под звёздным небом на групповой экскурсии
Обзорная экскурсия по Дубаю в мини-группе
Обзорная экскурсия по Дубаю в мини-группе
star star star star star
656 отзывов
Познакомиться с городом рекордов за 10 часов
Абу-Даби в мини-группе с посещением Президентского дворца
Абу-Даби в мини-группе с посещением Президентского дворца
star star star star star
56 отзывов
Увидеть визитные карточки столицы и побывать внутри Каср аль-Ватана
Круглосуточный трансфер: Дубай, Шарджа, Абу-Даби и другие города
Круглосуточный трансфер: Дубай, Шарджа, Абу-Даби и другие города
star star star star star
46 отзывов
С комфортом добраться из аэропорта до отеля или иной локации
показать еще

С чего начать?

Знакомство с курортом лучше всего начать с обзорной экскурсии. Ее стоит заранее заказать в агентстве, которое организует туры в Дубай. Экскурсия проходит на комфортабельном автобусе, и в ходе ее путешественники осматривают самые интересные районы города и достопримечательности столицы эмирата.

Отдельного внимания заслуживает подъем на обзорную площадку самого высокого здания в мире. На последних этажах башни Бурдж-Халифа открыт ресторан "Атмосфера". Ценники в нем не слишком демократичны, но чашку кофе в окружении облаков позволить себе вполне реально.

Обновлено: 17.08.2020

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Добраться самостоятельно до Дубая

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2937
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3332
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2788
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать