Интересные места в Шардже

Такие интересные места в Шардже, как форт Аль-Хисн, мечеть короля Фейсала, рынок Аль-Маркази и другие объекты, будут показаны туристам в рамках экскурсионных программ.

Топ-10 достопримечательностей Шарджи

Необычные достопримечательности Шарджи

  • Памятник Корану: семиметровый монумент представляет собой раскрытую книгу, на страницах которой отражен текст, написанный золотой арабской вязью.
  • Поющий фонтан: его струи, достигающие в высоту примерно 100 м (ширина – 220 м), бьют прямо из залива. Желающие ежедневно могут полюбоваться светомузыкальным шоу после 7 часов вечера до полуночи (5-7 минутное представление устраивается каждые 30 минут).

Поскольку неподалеку находится “Око Эмиратов”, на этом колесе обозрения обязательно следует прокатиться (аттракцион оснащен более 40 кондиционированными кабинками – с 60-метровой высоты открываются красивые виды Шарджи и окрестностей).


Какие интересные места посетить?

Согласно отзывам, интересно будет побывать в Музее каллиграфии (там демонстрируются образцы каллиграфического письма, которые выполнены на дереве, керамике, бумаге, холсте; в одном из залов выставлены книги разных жанров, в другом - проводится выставка золотой вязи, а в 3-м удастся прочитать цитаты из Корана и тексты молитв) и Морском музее (экскурсантам предлагают посмотреть на лодки-доу, старинные инструменты кораблестроителей, арабский жемчуг, фотографии выдающихся мореплавателей и капитанов, а также видеоролики, которые транслируются при помощи интерактивных дисплеев).

Посетившие Аквариум, совершат увлекательное путешествие в подводный мир, обитателями которого являются более 250 видов морских животных (получить больше информации о них позволят информационные экраны). Всем посетителям предложат пройтись по туннелю (рассмотреть обитателей аквариумов можно и со специальных мостиков), а маленьким гостям – порезвиться на бесплатной детской площадке.

Арабский центр дикой природы – место, куда рекомендуется приехать желающим осуществить знакомство с фауной Аравийского полуострова (там воспроизведены такие ландшафты, как мангровые леса и скалистые пейзажи) – барханными котами, бабуинами, леопардами, каракалами, ящерицами-сцинк…

Развлечения в Шардже

Всей семьей стоит съездить в Al Montazah Park (карта-схема размещена на сайте www.almontazah.ae) – он состоит из аквапарка (предоставляет в распоряжение гостей “ленивую реку”, бассейн с волнами и площадками для игр, “Barq Tower”, “Toofan Tower” и другие водные аттракционы), зеленого парка (радует посетителей лужайками и газонами, озером, где можно покататься на лодке, кафе и ресторанами; эта зона подходит для пикников и прогулок) и парка развлечений (здесь есть футбольные мини-поля, картинг, аттракционы “Extreme”, “Ballerina”, “Ranger”, “Galleon”, “Samba Balloon”,а также веревочный парк с зеленой, синей и красной трассами – они подразумевают прохождение от 14 до 19 препятствий).

Варвара Цибаровская
Варвара Цибаровская
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Шардже

Сегодня 27 апреля
+31
sun
ясно
Вс 28 апреля
+32
sun
облачно с прояснениями
Пн 29 апреля
+30
sun
пасмурно
Вт 30 апреля
+30
sun
ясно
Ср 01 мая
+31
sun
ясно
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Шарджи

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2952
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3371
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2818
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать