Пляжи Абу-Даби

Пляжи Абу-Даби имеют высокую популярность как в общем, так и по сравнению с другими пляжами на территории ОАЭ. Местный песок настолько восхитителен, что отдыхающие набирают его в небольшие баночки и увозят с собой домой, лишь бы сохранить хоть какую-то память об отдыхе на Абу-Даби.

В первую очередь, Абу-Даби – это столица государства, и только затем – курорт для беззаботного сезонного отдыха. Это самый большой эмират, поэтому город очень хорошо развит, что заставляет его буквально светиться от собственного величия. Развитие города продолжается до сих пор.

Город имеет некоторые культурные особенности:

  1. Здесь действует «сухой закон», поэтому употреблять спиртное можно только в ресторанах на территории местных отелей. В обычных ресторанах алкоголь вообще не подается.
  2. Абу-Даби – это центр нефтяного развития, поэтому небоскребы здесь воздвигаются с невиданной частотой и скоростью. Возможно, именно это привлекает в этот город туристов в первую очередь.
  3. Город славится огромным количеством неповторимых фонтанов, у каждого из которых есть собственное название и история.
  4. Старых построек здесь нет совсем, а все здания так и блещут безукоризненной новизной.

Топ-10 достопримечательностей Абу-Даби

Дорогой и изысканный Абу-Даби

Лучшие песчаные пляжи Абу-Даби – это не единственное, чем может привлечь этот город. Здесь есть множество других развлечений, в том числе и на территории пляжей. Очень популярны экскурсии-сафари, которые проводятся как посредством автомобилей, так и верблюдов. В любом случае, впечатления туристы получают совершенно незабываемые. Можно посетить великолепную мечеть шейха Зайед, убранство которой выполнено из золота и драгоценных камней. Также можно прокатиться на одномачтовом судне, которое здесь называется «дау».

Развлечения в Абу-Даби

Самым живописным местом в Абу-Даби считается The Corniche. Отдыхающие, которые заходят сюда случайно, остаются еще на долгое время очарованными этим местом. Прогулки по побережью здесь будут незабываемыми: уникальные сады, экзотические растения, красивые птицы и оригинальные фонтаны усилят впечатление.

Великолепный отель, который предоставляет услуги по качеству целых семи звезд, не всем отдыхающим будет по карману, однако ничто не сможет помешать просто полюбоваться его внешним видом. Если вы не можете себе позволить остановиться в этом отеле, нужно хотя бы выпить там чашку чая, чтобы прочувствовать всю фешенебельность и богатство заведения.

Где остановиться в Абу-Даби

Помимо прекрасных пляжей и исключительно чистой воды, внимание туристов привлекают также уникальные верблюжьи бега, которые регулярно проводятся здесь на местном ипподроме.

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Абу-Даби

Сегодня 25 апреля
+28
sun
ясно
Пт 26 апреля
+28
sun
ясно
Сб 27 апреля
+28
sun
ясно
Вс 28 апреля
+30
sun
облачно с прояснениями
Пн 29 апреля
+30
sun
ясно
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Абу-Даби

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2938
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3336
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2793
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать