Аквапарки в Симферополе

Веселее всего провести время в Симферополе – это посетить местный аквапарк с безопасными водными аттракционами и горками на любой вкус.

Аквапарк в Симферополе

В местном аквапарке, подходящем как для отдыха энергичной молодежи, так и семей с детьми, посетителей будут ждать:

  • бассейны с шезлонгами у воды;
  • джакузи и каналы с текущей водой;
  • водные аттракционы “Амазонка”, “Синий туман”, “Джунгли”, “Красный перец”;
  • детская площадка (имеется детское кафе, качели, сухие аттракционы, переходы, мостики, канаты, лестницы);
  • ресторан, в меню которого присутствуют блюда европейской и восточной кухонь, и коктейль-бар.

Кроме того, на территории аквапарка вы найдете медпункт, душевые кабинки, туалеты, охраняемые раздевалки, мини-сейфы для хранения ценных вещей, места для парковки автомобилей.

Стоимость 4-часового посещения: взрослый билет – 900-1000 рублей, детский (дети ростом 90-130 см) – 600-700 рублей.


Водные развлечения в Симферополе

Порадовав себя и детей посещением детского парка, стоит заглянуть в находящийся здесь Аквариум (стоимость посещения – 90 рублей) – там обитают черепахи (особый интерес представляет черепаха Альбинос), акулы, сомы, тропические и рыбы Атлантического океана, несколько видов змей и даже крокодил.

Сторонники пляжного отдыха могут направиться на пляжи Симферопольского водохранилища – территория некоторых из 4 пляжей, предназначенных для купания, благоустроена кабинками для переодевания, а при желании там можно взять в аренду шезлонг и зонтик. Несмотря на то, что на местных пляжах отсутствуют спасательные станции, на Центральном пляже (славится мелким чистым песком, а также пологим и ровным спуском в воду) летом действует временный спасательный пост. А если вас интересует отдых на мелко-галечном пляже, присмотритесь к пляжу № 3 (месторасположение - правая сторона Симферопольского водохранилища) – он привлекателен для гостей благодаря своей чистоте и прозрачности воды. Но поскольку здесь нет особой инфраструктуры, то следует заранее позаботиться о запасе провизии и воды.

Помимо пляжей Симферополь предлагает своим гостям побывать в различных комплексах, располагающих бассейнами. Так, например, вы сможете их найти в спортивно-оздоровительном клубе “Консоль-спорт” (желающим предлагают воспользоваться программой SPA-тура одного дня, включающий посещение бассейна с подогревом и лежаками, джакузи, релакс-зоны, банного комплекса, сеанса массажа, ланча в ресторане “Премиум”), “Medical SPA Beauty Plaza” (здесь проводятся еще и занятия по аквааэробике, в том числе, для беременных женщин), SPA-центре “Infinity” (к вашим услугам – большой плавательный и детский бассейны, турецкая, русская, травяная бани, джакузи).

Ольга Соколова
Ольга Соколова
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Симферополе

Сегодня 28 апреля
+20
sun
небольшая облачность
Пн 29 апреля
+17
sun
ясно
Вт 30 апреля
+17
sun
ясно
Ср 01 мая
+19
sun
облачно с прояснениями
Чт 02 мая
+15
sun
пасмурно
Пт 03 мая
+15
sun
пасмурно
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Симферополя

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2970
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3411
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2848
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать