Магазины и торговые центры Минска

Беларусь производит большое количество товаров народного потребления. Даже бытовая техника и электроника в Беларуси часто собственного производства. Возможно, дизайн местных брендов не отличается большим изыском, зато качество высокое, а цена низкая. Поэтому у туристов в Минске пользуются популярностью товары белорусских марок. Это одежда марок Elema, Bugaiux, белье Milavitsa, трикотаж «Купалинка», «Свiтанак» и др. фирм, обувь Belwest, Марко, галантерея Conte, часы марки «Луч» и др. И хотя эти марки имеют свои фирменные магазины в Минске, нет смысла посещать их по отдельности. Достаточно посетить 2-3 универмага в центре города, в которых представлен весь ассортимент для среднестатистического туриста.


Торговые центры и универмаги Минска

  • ЦУМ – расположен на проспекте Независимости в районе площади Якуба. Рядом есть удобная парковка и заведение общепита «Лидо». Для удобства туристов в магазине есть обмен валюты на белорусские деньги. Представлены сопутствующие услуги по мелкому ремонту одежды или раскрою купленной ткани для дальнейшего самостоятельного пошива.
  • ГУМ – тоже находится на проспекте Независимости, но рядом с площадью Октябрьской. Здесь больше товаров в народном стиле. Например, рубашки, платья и даже мебель с белорусским орнаментом. Также в ГУМе большой выбор женских и мужских перчаток. Из сопутствующих услуг – обмен валюты, детская комната, швейные, ювелирные, часовые мастерские.
  • ТЦ «На Немиге» – находится на одноименной станции метро. Отличается выбором фарфоровой посуды, льняные тканей и одежды, даже есть натуральные шубы Витебской фабрики. А также товары для спорта, электроника, канцелярия и др. Из сопутствующих услуг - в ТЦ работает кафе.
  • ТЦ «Столица» - современный трехэтажный подземный универмаг на площади Независимости. Был открыт в 2006 году. Сочетает торговлю с сопутствующими услугами и заведениями общепита. Здесь нередко можно стать зрителем концерта белорусских артистов, посетить выставку или иное культурное мероприятие.
  • «Минский вернисаж» - рынок, где можно посмотреть или купить произведения белорусских художников, аутентичные куклы в народном стиле или матрешку. Рынок работает ежедневно, кроме понедельника. Рядрм - станция метро Октябрьская.

Не удивляйтесь, если в универмаге вместо упаковки товара в фирменный пакет, вам завернут его в бумагу. Отнеситесь к этому, как к небольшой экскурсии в советское прошлое.

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Минске

Сегодня 27 апреля
+12
sun
облачно с прояснениями
Вс 28 апреля
+16
sun
небольшой дождь
Пн 29 апреля
+18
sun
пасмурно
Вт 30 апреля
+19
sun
облачно с прояснениями
Ср 01 мая
+21
sun
облачно с прояснениями
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Минска

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2956
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3385
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2827
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать