Детские лагеря в Курске

Курская область активно развивает сферу туризма и отдыха. К началу летних каникул на территории Курска начинают работать пришкольные и оздоровительные лагеря. За городской чертой расположены отличные загородные лагеря и детские санатории. Курск является административным центром Курской области. Она включена в состав Центрального федерального округа и граничит с такими областями, как Орловская, Брянская, Воронежская, Липецкая, Белгородская.

Какой отдых возможен для детей

Школьники Курска во время каникул могут отдохнуть в местных лагерях или в учреждениях из близлежащих областей. Детские лагеря в Курске предлагают активный отдых: экскурсии, многодневные походы, спортивные занятия. В области не имеется значительных водных ресурсов, хотя и есть довольно густая речная сеть. Реки восточной части Курской области принадлежат к бассейну Дона, а реки центральной и западной части – к бассейну Днепра. Крупные реки здесь глубокие и широкие. В области насчитывается 870 озер и более 780 водоемов искусственного происхождения (водохранилищ и прудов).

Территория Курска находится под властью умеренно континентального климата. Летом в городе тепло, а зимой – в меру холодно. Характерная особенность Курской области – большое число пасмурных дней в году. Лагеря и санатории находятся в живописных районах: в лесопарковых зонах, по берегам озер и рек.

Детские лагеря в Курске организуют отдых по уникальным программам. Они предлагают познавательные поездки и экскурсии. Туризм по области очень интересен. Данная местность поражает отдыхающих своей красивой природой и оригинальными архитектурными сооружениями. Курск привлекает культурными достопримечательностями и архитектурными памятниками. В области много исторических объектов, посвященных битве на Курской дуге. В городе сохранились сооружения 17-18 вв.

Экскурсии в Курске

От Волока к Волоколамску: пешая прогулка по городу
От Волока к Волоколамску: пешая прогулка по городу
star star star star star
29 отзывов
Познакомиться с самым древним городом Подмосковья
Сестрорецкие заводы — три века славных дел
Сестрорецкие заводы — три века славных дел
star star star star star
19 отзывов
Авторская экскурсия с основателем сообщества, посвященного старинному оружейному предприятию
Вдохновляющая Таруса
Вдохновляющая Таруса
star star star star star
47 отзывов
Неспешная прогулка по любимому городу поэтов и художников в компании «Лучшего гида России — 2019»
Знакомьтесь, Калязин!
Знакомьтесь, Калязин!
star star star star star
67 отзывов
История и знаковые места старинного города на обзорной экскурсии
показать еще

Инфраструктура детских лагерей

Каждое учреждение имеет охраняемую, хорошо озелененную и благоустроенную территорию. В лагере есть места для активного отдыха и прогулок, летняя эстрада и игровые зоны. Многие оздоровительные учреждения принимают ребят круглый год. В лагерях проводят специализированные и профильные смены. Для размещения ребят предназначены одноэтажные домики или корпуса. Питание происходит в столовой. Дети получают разнообразное и здоровое питание. В меню входят рыбные и мясные блюда, каши, фрукты, салаты, кондитерские изделия. В лагере Курска ребенку некогда будет скучать. Ежедневно так проводятся состязания, соревнования, концерты, праздники и фестивали.

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Курске

Сегодня 26 апреля
+15
sun
пасмурно
Сб 27 апреля
+17
sun
ясно
Вс 28 апреля
+16
sun
пасмурно
Пн 29 апреля
+16
sun
ясно
Вт 30 апреля
+19
sun
облачно с прояснениями
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Курска

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2950
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3358
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2809
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать