Где отдохнуть на Кубе

Республика Куба расположена на самом большом острове Антильских островов и окружена Карибским морем. Это яркое красочное место с приветливыми жителями, встречающими туристов, как родных им людей.

Отдых на Кубе - один сплошной праздник с шумными карнавалами и фестивалями, в которых можно принять активное участие. Любители красивой природы высоко оценят удивительный мир Кубы. Так, когда и где лучше на Кубе отдыхать?

Популярные кубинские курорты

Два времени года на Кубе

Отправиться в путешествие на замечательный остров можно в любое время года. Вода в море всегда теплая и бывает не ниже 25 градусов.

На Кубе не четыре времени года, а два: сезон дождей, длящийся с мая по август, и сухой сезон, начинающийся в сентябре и заканчивающийся в апреле.

Если вы планируете вместе с семьей прекрасно провести время на солнечных пляжах острова, то организуйте поездку зимой. Море в это время спокойное и безмятежное, коралловые рифы ясно видны на многометровой глубине.

В целом, здесь довольно влажно и душно, но ночью с моря дует прохладный ветерок.

Прогноз погоды в городах и курортах Кубы по месяцам


Остров веселья и свободы

Куба привлекает молодежь своими зажигательными танцами и весельем до самого утра. Большое количество баров, ночных клубов с бесконечной живой музыкой создают неповторимую атмосферу вечного праздника. Возможно, после отдыха на Кубе вы научитесь неплохо исполнять зажигательные танцы: румбу, сальсу, мамбу и ча-ча-ча.

Не стоит пропускать самое популярное зрелище – кабаре под открытым небом, которое называется «Тропикана». Это шоу очень любят туристы, оно дарит ни с чем не сравнимый взрыв эмоций. Еще одно интересное заведение – бар «Флорида». Он приветливо распахнет свои двери и угостит вкусными коктейлями.


Кубинские достопримечательности

Достопримечательностей на Кубе хватает с лихвой. Если вы поклонник кубинских сигар, то вы знаете, где лучше на Кубе отдыхать. Конечно, в Пинар дель Рио, где выращивают и производят самый лучший табак в мире. Очень любопытно будет посмотреть, как сигары делают на специальной фабрике, а потом побывать в долине Виньялес.

Полуостров Сапата – живописное место, где расположен питомник крокодилов, в котором насчитывается восемь тысяч рептилий. С ними даже можно сфотографироваться. Если пересечь озеро Лагуна-дель-Тесоро, то посчастливится увидеть индейскую деревню и осмотреть хижины жителей.

Пещера Бельямар знаменита своими сталактитами, зародвшиеся сорок тысяч лет назад. Оденьтесь удобнее, вам предстоит долгая захватывающая прогулка в недра земли.

Топ-15 достопримечательностей Кубы

На Кубе столько уникальных мест, что одной поездки не хватит для знакомства, поэтому вас снова и снова будет тянуть на этот уникальный остров.

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2948
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3352
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2805
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать