Аэропорт в Донецке

Международный аэропорт в Донецке, названный в честь Сергея Прокофьева, крупнейший аэропорт в Восточной Украине, обслуживающий Донецк, Харьков, Луганск и Запорожье. В связи с подготовкой к Евро-2012 аэропорт в Донецке был реконструирован, построен новый терминал и взлетные полосы, оборудованные таким образом, чтобы была возможность принимать все типы самолетов в любую погоду и при любой видимости. До аэровокзала города можно добраться не только на такси или личном автомобиле, но и на общественном транспорте. Воздушный порт Донецка связан с городом автобусными маршрутами № 73а, 83 и 10, троллейбусной линией № 10 и маршрутными такси № 5, 10, 25, 83а.

Аэропорт в Донецке работает по принципу «тихого терминала». Вся необходимая пассажирам информация располагается на электронных табло, за исключением объявлений по вопросам авиа-безопасности, которые объявляются при помощи громкоговорителей.

Посетители могут самостоятельно зарегистрироваться на рейс, воспользовавшись услугой онлайн регистрации, а также в киосках саморегистрации, кроме того, работают традиционные стойки регистрации.
«Воздушные ворота» города располагают круглосуточной охраняемой автостоянкой, которая находится на территории аэровокзала. Час парковки стоит 5 гривен, а оплата за сутки стоянки составляет 25 гривен.

На первом этаже нового терминала в аэропорту Донецка расположена камера хранения, работающая по круглосуточной системе. Неподалеку расположены и пункты обмена валют, а так же несколько банкоматов и банковских отделений. Все в том же терминале находятся пункт первой медицинской помощи,  аптека и почтовое отделение, а также ряд магазинов и кафе, чтобы посетители могли приятно провести время в ожидании посадки на рейс.

Клиентам, предпочитающим повышенный комфорт и индивидуальный подход в обслуживании, аэропорт в Донецке предлагает VIP-терминал, расположенный отдельно от основного. Он полностью автономный: отдельные стойки регистрации, пункты таможенного контроля, а так же специальный зал ожидания и зал для переговоров.

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Донецке

Сегодня 27 апреля
+23
sun
облачно с прояснениями
Вс 28 апреля
+20
sun
небольшой дождь
Пн 29 апреля
+18
sun
ясно
Вт 30 апреля
+21
sun
ясно
Ср 01 мая
+23
sun
ясно
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Донецка

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2952
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3368
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2817
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать