Погода в Нетании в марте

Для полноценного пляжного отдыха первый весенний месяц на средиземноморских курортах Израиля не слишком подходит. По прогнозам синоптиков, погода в Нетании в марте больше понравится любителям экскурсий или шопинга, но некоторые смельчаки все же умудряются привезти с берегов Средиземного моря идеальный загар. Солнца в эту пору в Израиле хватает с лихвой, но купаться и загорать удается лишь закаленным туристам, кому +20°С кажутся идеальными после долгой сибирской зимы, например.

Синоптики обещают

Весной нет привычного для этих широт зноя и духоты, и погода располагает к долгим прогулкам, поездкам к достопримечательностям или экскурсиям в национальные парки:

  • Температура воздуха даже в послеполуденные часы в Нетании редко поднимается выше +20°С.
  • По утрам термометры и вовсе демонстрируют +14°С, убеждая туриста купить экскурсию и отправиться на изучение древних достопримечательностей.
  • По ночам еще холоднее, и ртутные столбики часто падают до +11°С сразу после захода солнца и до +8°С – ночью.
  • Отправляясь в марте в Израиль, тщательно продумайте свой гардероб и возьмите самую разнообразную одежду на все случаи жизни. Резкий контраст между дневной и ночной температурами в Нетании – характерная особенность мартовской погоды.

Активность солнца в первый месяц весны начинает существенно увеличиваться. Пасмурных дней становится меньше, количество осадков снижается. Пользоваться солнцезащитными средствами стоит начинать с первого дня в Нетании. Особенно важно защищать кожу лица, всякий раз выходя на открытое солнце.


Море в Нетании

Средиземное море у берегов Израиля в марте часто штормит. Сильные ветры вызывают волнение и не позволяют комфортно загорать даже при ярком солнце. Температура воды не поднимается выше +17°С и, по наблюдениям синоптиков, март считается самым неблагоприятным месяцем для плавания. В это время года спасательные службы на пляжах обычно не работают, а потому, собираясь искупаться, рассчитывайте лишь на собственные силы и не переоценивайте свои физические возможности.

Варвара Цибаровская
Варвара Цибаровская
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Добраться самостоятельно до Нетании

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2952
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3370
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2817
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать