Проживание в Ялте

Южный берег Крыма в сознании многих туристов представляется, как регион с красивыми городами-курортами, экзотической природой, шикарными пляжами и фешенебельными отелями. В этом материале обратимся к такой важной теме, как проживание в Ялте, посмотрим, только ли пятизвездочные отели есть в этом городе. Можно ли найти бюджетные варианты размещения, на что обращать внимание при подборе жилья?

Самый надежный и недорогой способ хорошо отдохнуть в Ялте - купить готовый тур. Это можно сделать не выходя из дома. Все туры без наценок (в том числе и горящие) собраны в единую базу данных и доступны для бронирования: Найти туры в Ялту

Проживание в Ялте – цены столичные

На протяжении почти ста пятидесяти лет прекрасную Ялту гордо именуют курортной столицей Крымского полуострова, город считается одним из самых дорогих на черноморском побережье, предлагая различные варианты проживания и развитую туристическую инфраструктуру. При этом можно заметить одну важную тенденцию:

  • дорогие отели категории 5* и 4* располагаются на первой береговой линии;
  • бюджетные отели находят места на второй линии и в городе;
  • большой выбор апартаментов практически по всему городу.

На стоимость апартаментов, квартир или комнат, сдаваемых в аренду, в первую очередь, оказывает влияние удаленность от морского побережья, чем дальше, тем цена ниже.

Самые известные ялтинские гостиницы располагаются в старинных зданиях, построенных в конце XIX – начале XX вв. При этом сооружения претерпели серьезную модернизацию, великолепно оснащены, соответствуют заявленным 4* или 5*. Так называемые советские гостиницы тоже пока живут в городе, материально-техническое обеспечение их намного хуже, но и стоимость ниже. В последние годы частные предприниматели Ялты значительно активизировали свою деятельность, что привело к появлению в городе новых типов гостиниц: мини-отелей; частных апартаментов; хостелов; шикарных вилл. Видно, что бизнесмены учитывают интересы разных категорий туристов, прибывающих в Ялту на отдых, предлагают соответствующее жилье.


Отдых в Ялте по системе «все включено»

Стремление соответствовать мировым стандартам в туристической отрасли привело к появлению отелей нового типа, работающих по распространенной в мире системе «все включено». Это позволяет иностранному гостю внести плату, а затем получить полный комплекс туристических услуг, включающих проживание и питание, спорт и отдых, культурные развлечения и экскурсионные маршруты.

Что интересно отметить, полный пансион предлагают не только ведущие отели Ялты, по такой системе работают и отдельные государственные пансионаты, и частные виллы или дома отдыха.

Самый известный ялтинский отель такого плана – «Бристоль», он предлагает отдых для респектабельных обеспеченных туристов. При отеле есть свой пляж, бассейн для детей анимация для самой маленькой аудитории. Есть и другие места отдыха, работающие по системе «все включено», но располагаются они не в самой Ялте, а в соседних городках-спутниках - Гаспре, Ливадии, Мисхоре.


Бюджетные варианты размещения

Самым дешевым жильем для гостей Ялты становятся не апартаменты или комната в доме с хозяевами, а хостелы, которые организованы по правилам, действующим в Европе. В городе появилось несколько таких заведений, комфортных, уютных, подходящих для отдыха не слишком притязательных людей. Их обожают студенты за своеобразную свободную атмосферу и бесплатный беспроводной интернет.

К тому же иногда хостел может порадовать неожиданным приятным сюрпризом, например, собственным балконом или двориком, где организован мангал и барбекю. В отдельных заведениях предлагается питание, включенное в стоимость.

Как видим, Ялта к приему туристов готова в любое время года, здесь в достаточном количестве присутствуют гостиницы высшей категории, есть бюджетные отели, демократичные хостелы.

Варвара Цибаровская
Варвара Цибаровская
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Ялте

Сегодня 26 апреля
+18
sun
небольшая облачность
Сб 27 апреля
+18
sun
пасмурно
Вс 28 апреля
+19
sun
переменная облачность
Пн 29 апреля
+17
sun
облачно с прояснениями
Вт 30 апреля
+18
sun
пасмурно
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Ялты

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2943
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3343
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2799
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать