Интересные места в Берлине

Интересные места в Берлине – это не только объекты, которые толпами посещают многочисленные туристы, вооружившись картой города, но и малоизвестные, колоритные и порой загадочные местечки.

Необычные достопримечательности Берлина

  • Двор Шварценберг: уникальность этого двора состоит в том, что почти все его поверхности расписаны граффити. Если верить многочисленным отзывам, картины на стенах регулярно обновляются, придавая этому месту особое очарование.
  • Фонтан сказок: этот ансамбль 90 на 172 м состоит из водного бассейна, большого и 9 малых фонтанов, 7 фигурок лягушек (они выпускают водные струи) и скульптурных памятников в виде героев народных и литературных сказок (Золушка, Красная Шапочка, Гензель и Гретель).
  • “Кабинет ужасов”: здесь всех, кто хочет испытать невероятные впечатления, будут ждать вампиры, привидения, вурдалаки и прочие персонажи из “ужастиков”.

Экскурсии в Берлине

Ежедневная прогулка по Берлину
Ежедневная прогулка по Берлину
star star star star star
320 отзывов
Узнать и полюбить город за 2 часа
Прочувствовать характер Берлина
Прочувствовать характер Берлина
star star star star star
217 отзывов
Раскрыть многогранность немецкой столицы и заглянуть в ее бунтарскую душу
История и современные реалии Берлина
История и современные реалии Берлина
star star star star star
29 отзывов
О городе, политике, пропаганде и менталитете коренных берлинцев на обзорной экскурсии
Берлин на все 100. Дорогами Фридриха
Берлин на все 100. Дорогами Фридриха
star star star star star
21 отзыв
Ежедневное путешествие по истории и современности старого Берлина с профессиональным гидом
показать еще

Какие интересные места посетить в Берлине?

Путешественникам обязательно нужно подняться на смотровую площадку Берлинской телебашни, куда их приведет 986 ступенек. С 200-метровой высоты перед ними откроется красивая панорама столицы Германии, которую каждый сможет запечатлеть на фото. Кроме того, в Берлинской телебашне их будет ждать Bar 203 и вращающийся ресторан Sphere (осуществляет оборот вокруг своей оси за 30 минут).

В столице Германии туристам интересно будет побывать в Немецком техническом музее (особого внимания заслуживают экспозиции, посвященные водному транспорту, паровозам 19 столетия, “крылатым машинам” и автомобилям), а также музеях кино (его экспонаты в 13 залах позволяют познакомиться с историей немецкого кинематографа с немого кино до современного периода; здесь находятся киноаппараты, афиши, билеты на киносеансы разных лет, а в архивах представлено свыше 10000 фильмов) и компьютерных игр (тут посетителям расскажут историю создания игр, покажут немецкий игровой автомат Poly-Play, предложат посетить зал с консолями и персональными компьютерами, созданными за последние 50 лет; только по понедельникам по предварительной записи каждый сможет не только посмотреть на экспонаты, но и поиграть с некоторыми из них).

Необычным времяпровождением станет экскурсия по Берлинским подземельям, во время которой экскурсантов ждет посещение бункеров времен Холодной войны, катакомб времен Второй Мировой войны или разрушенного флактрума в парке Гумбольдтхайн.

Любителям водных развлечений рекомендуется съездить в аквапарк “Tropical Island”, где они найдут банный комплекс, искусственный пляж, водопады, водные горки, площадки для игры в волейбол, детский клуб с пиратской водной зоной (у детей появится возможность пострелять из водных пушек и покататься на лодочках). А все желающие, которые останутся в аквапарке до вечера, смогут поприсутствовать на музыкально-световом шоу, совмещенном с ужином.

Ольга Соколова
Ольга Соколова
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Берлине

Сегодня 26 апреля
+13
sun
пасмурно
Сб 27 апреля
+20
sun
переменная облачность
Вс 28 апреля
+21
sun
пасмурно
Пн 29 апреля
+24
sun
переменная облачность
Вт 30 апреля
+26
sun
небольшая облачность
Ср 01 мая
+21
sun
пасмурно
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Берлина

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2951
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3363
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2813
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать