Лечение в Германии

Медицина Германии не зря считается одной из лучших в мире. Секрет успеха – в высокой степени квалификации врачей, добросовестном отношении к своим обязанностям ухаживающего персонала и постоянном внедрении передовых научных разработок и технологий в повседневную практику. Именно поэтому лечение в Германии все чаще выбирают и российские граждане, ведь когда дело касается здоровья, экономить или сомневаться не приходится.

Важные правила

Главная концепция медицины в Германии – внимательность к пациенту, его пожеланиям и проблемам. Любые манипуляции или диагностические процедуры назначаются, исходя из реальных потребностей больного, причем методы исследования обязательно с ним же и согласовываются. Отправляясь на лечение в Германию, можно быть уверенным, что никто не станет "настоятельно рекомендовать" анализы или исследования, в которых нет необходимости, пытаясь таким образом заработать на непростой для человека ситуации.

К прочим достоинствам немецкой системы здравоохранения можно отнести высокую квалификацию медицинского персонала. Стать практикующим врачом здесь можно лишь после длительного обучения, которое продолжается не менее 11 лет.


Как здесь помогают?

Медицинская помощь в Германии представлена тремя типами услуг:

  • Первичная, в основе которой лежит институт "семейных" врачей. Эта система успешно справляется с 90% случаев острых и хронических заболеваний пациентов.
  • Вторичное медобеспечение представляет собой специализированные услуги, на получение которых больного направляют "семейные" врачи. Это могут быть диагностические исследования, физиотерапия или операции.
  • Третий тип – специализированные клиники, оказывающие услуги по лечению особо сложных заболеваний, например, онкологических. Как правило, такие центры спасают попавших в автомобильные катастрофы, проводят операции по трансплантации органов или выхаживают недоношенных младенцев.

Методы и достижения

Методы лечения в Германии опираются на самые последние научные разработки, на которые ежегодно выделяются средства и государством, и меценатами. Благодаря этим исследованиям и современному оборудованию любой немецкой клиники, медицина успешно развивается во всех направлениях, но наибольшего успеха врачи добились в кардиологии, инвазивной хирургии, реабилитации после травм и тяжелых операций и в профилактических исследованиях.

Цена вопроса

Цены на лечение в Германии могут различаться в зависимости от клиники или сложности случая. Окончательная сумма складывается из стоимости диагностических манипуляций или проведенных лечебных мероприятий, из количества дней, проведенных в стационаре, типа палаты и прочего. В среднем, неосложненные роды или дробление камней в почках стоят около 3500, протезирование межпозвоночных дисков от 9000, а общее диагностическое исследование от 1000 до 2500 евро в зависимости от углубленности программы.

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2952
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3371
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2818
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать