Интересные места в Казани

Посетившие интересные места в Казани смогут лучше познакомиться со столицей Татарстана и увидеть, как тут гармонично сочетается несколько культур (на экскурсию стоит отправиться с картой города).

Необычные достопримечательности Казани

  • Памятник-фонтан “Казан”: представляет собой стоящий на постаменте котел, “охраняемый” зилантами, из которого бьют струи воды. Рядом с фонтаном удастся обнаружить пешеходные дорожки и лавочки.
  • “Летающая тарелка”: в виде летающей тарелки построен казанский цирк (на фоне сооружения оригинальной формы стоит сделать несколько фото), куда стоит прийти ради разнообразных представлений (в них принимают участие канатоходцы, гимнасты, эквилибристы, дрессированные собаки, лошади и другие животные).
  • Зеркальный лабиринт Pikabolo: по отзывам испытавшим этот своеобразный аттракцион, туристов будет ждать прогулка по 128-метровому лабиринту с тупиками и неожиданными поворотами в “компании” собственных отражений (основные “спецэффекты” – музыка, игра света и тени).

Экскурсии в Казани

Ночная Казань и катание на колесе обозрения «Вокруг света»
Ночная Казань и катание на колесе обозрения «Вокруг света»
star star star star star
606 отзывов
Увидеть город в иллюминации и посмотреть на Казань с высоты птичьего полета на автобусной экскурсии
Групповая экскурсия «Большое знакомство с Казанью»
Групповая экскурсия «Большое знакомство с Казанью»
star star star star star
607 отзывов
Объехать город на автобусе, увидеть ключевые памятники и побывать в кремле и мечети Кул-Шариф
Все дороги ведут в Казань!
Все дороги ведут в Казань!
star star star star star
233 отзыва
Нескучное авто-пешеходное путешествие по местам, без которых нельзя представить современную Казань
По Казани на микроавтобусе. Большой обзорный тур в мини-группе
По Казани на микроавтобусе. Большой обзорный тур в мини-группе
star star star star star
194 отзыва
Изучить главные улицы и точки притяжения в историческом центре города
показать еще

Какие интересные места посетить в Казани?

В первую очередь следует уделить внимание Казанскому Кремлю – комплексу, состоящему из Благовещенского собора, Президентского дворца, мечети Кул-Шариф (гостям предложат посмотреть на красивые иранские ковры, цветные витражи, позолоченные элементы интерьера), “падающей” башни Сююмбике, выставочного зала “Манеж” (помимо посещения выставок, по выходным в 16 и 18 часов здесь появится шанс поприсутствовать на репетициях симфонического оркестра), пушечного двора и других объектов.

Гостям столицы Татарстана интересно будет побывать в Музее счастливого детства (визит сюда доставит удовольствие, рожденным в Советском союзе – им представится шанс отправиться в путешествие в 70-80-е годы 20 века “Лабиринт жизни” по музейным залам, которые заполнены школьными принадлежностями, одеждой и обувью, радиомагнитолами, игрушками, игровыми автоматами, экспонатами, связанными с пионерским лагерем) и Музее чак-чака (гости познакомятся с воссозданным бытом зажиточного дома конца 19 века, причем выставленные там предметы можно трогать руками; желающим расскажут о возникновении чак-чака и как его готовили, предложат принять участие в чаепитии с татарскими сладостями, а также приобрести понравившееся лакомство, книгу или украшение в музейной лавке).

Решившие посетить веревочный парк SkyPark, смогут испытать веревочные аттракционы (23 этапа разной сложности на высоте до 9 м). Ознакомившись со схемой, вы увидите, какие именно испытания вас будут ждать в рамках низкого, среднего и высокого курсов.

А в киноклубе “Кино на потолке” всем желающим покажут киноленты не на экране, а потолке, при этом им предоставят возможность разместиться на мягких подстилках и подушках.

Ольга Соколова
Ольга Соколова
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Казани

Сегодня 26 апреля
+15
sun
пасмурно
Сб 27 апреля
+18
sun
пасмурно
Вс 28 апреля
+17
sun
переменная облачность
Пн 29 апреля
+8
sun
пасмурно
Вт 30 апреля
+8
sun
пасмурно
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Казани

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2943
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3343
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2799
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать