Что посетить в Нью-Йорке?

Путешествие в один из самых ярких городов Соединенных Штатов Америки для любого туриста становится настоящим событием, неважно, был ли он здесь тысячу раз или это его первая встреча с мечтой. Что посетить в Нью-Йорке, какие достопримечательности внести в список – эти вопросы продолжают волновать.

При этом, гуляя по «Большому Яблоку», как его негласно называют местные жители, у заезжего гостя возникает ощущение, что здесь он был, этот памятник видел, на фоне статуи Свободы фотографировался. Это происходит потому, что Нью-Йорк находится в центре внимания кинематографистов всего света. Его кварталы, улицы и скверы не раз становились прекрасными декорациями для фильмов и сериалов.

Что посетить в Нью-Йорке и где

С административной точки зрения Нью-Йорк делится на пять районов, при этом в каждом из них есть свои достопримечательности, памятники, музеи и другие заманчивые для туристов места. А еще районы города отличаются своим характером, ритмом жизни, который обязательно должен подхватить гость, и своя душа, ее тоже можно почувствовать.

Визитной карточкой Нью-Йорка является Манхэттен, он не нуждается в представлении, это район шикарных небоскребов, офисов всех известных международных корпораций мира, дорогих ресторанов и бутиков. Но, с другой стороны, в этом же районе есть всемирно известные достопримечательности:

  • Бродвей, этакий аналог московского Арбата;
  • красивейший Бруклинский мост;
  • Таймс-сквер, одна из самых известных в мире площадей.

Совсем недалеко от Манхэттена (нужно только перейти через Бруклинский мост) располагается квартал Бруклин, о котором тоже все наслышаны. Это место выбирает для жительства американская богема, художники, музыканты, артисты. Этот же район облюбовали и первые переселенцы из Советского Союза, а теперь здесь довольно большая община русскоязычного населения, так что порой у путешественника с Восточной Европы возникает чувство, что он находится практически дома.

Следующий район Нью-Йорка – это Куинс, где проживают представители практически всех национальностей планеты. Но и в этом районе города есть свои интересные для осмотра места. Например, Сократ, парк скульптур, или музей африканского искусства (для Нью-Йорка очень актуальный). В Куинсе местные гиды могут сделать еще одно интересное предложение – отправиться на экскурсию на фабрику роялей «Стейнвейн», музыкантам хорошо известна эта марка.

Бронкс в сознании многих гостей из Европы – экзотический район, где проживает много афроамериканцев, где трущобы соседствуют с шикарными парками. Поэтому знакомство с этим районом города проходит, в основном, в зеленой зоне. Первое путешествие можно совершить в местный зоопарк, самостоятельно знакомясь с жизнью его обитателей. Второй туристический маршрут может проходить по Ботаническому саду, разделенному на отдельные тематические сады, и здесь без помощи экскурсовода не обойтись. В том случае, если хочется пополнить свой интеллектуальный багаж, если же цель – наслаждаться видами и ароматами, то помощник-гид абсолютно не нужен.

Самым южный районом Нью-Йорка является Стейтен-Айленд, он располагается на острове, называемом очень красиво – остров Генеральных Штатов. Попасть в этот район можно по мосту или переправившись на пароме. Туристические буклеты, рекомендуют в первую очередь посетить Порт-Ричмонд, получивший красивое определение «бьющегося сердца латиноамериканской культуры».

Экскурсии в Нью-Йорке

Нестандартный тур по Нью-Йорку
Нестандартный тур по Нью-Йорку
star star star star star
91 отзыв
На автомобиле по районам города, которые откроют вам его суть
По Центральному парку на велорикше
По Центральному парку на велорикше
star star star star star
22 отзыва
Прокатиться по зеленому уголку Нью-Йорка и сравнить реальность с кино
А вы хотели бы жить на Манхэттене?
А вы хотели бы жить на Манхэттене?
star star star star star
27 отзывов
Разобрать ядро Нью-Йорка по кварталам, улицам, местам событий и удержаться на ногах от шквала эмоций
Нью-Йорк от истоков до наших дней
Нью-Йорк от истоков до наших дней
star star star star star
44 отзыва
Статуя Свободы, остров Эллис, Нижний Манхэттен и другие «визитные карточки» столицы Нового Света
показать еще

Нью-Йорк – все для гостей

Все туристы, успевшие побывать в этом мегаполисе, отмечают одну особенность – Нью-Йорк открывается с определенной стороны, той, о которой и мечтал гость. Нет вопроса, что посетить в Нью-Йорке самостоятельно, у каждого своя дорога и свои «фишки». Одной из самых главных является статуя Свободы, которая располагается на острове с тем же названием. Но неизвестно, что лучше, найти интересную точку в городе, чтобы сфотографироваться на фоне знаменитого культурно-исторического объекта или отправиться на остров, чтобы вблизи оценить масштабы.

Второе место по популярности у туристов держит так называемая Музейная миля, ее нужно искать в районе Гайд-парка. Первой точкой на маршруте становится музей Метрополитен. Именно здесь сконцентрирована большая часть художественных шедевров Западного полушария. Кроме этого удивительного музея, в этом районе чуть не каждой улице есть свои музеи: Музей Нью-Йорка (103-я улица); Академия живописи (89-я улица); Музей Гугенхайма (88-я улица).

В списке – широко известные музейные учреждения, но есть возможность в этом районе Нью-Йорка найти свой, небольшой по площади, но богатый по экспонатам и содержанию музей, чтобы узнать мегаполис совсем с иной стороны. Один из вторников июня становится счастливым для всех любителей древностей и современных шедевров. В этот день проводится праздник Музейной мили, когда все экспозиции открыты для бесплатного посещения, организуются мероприятия, как в музее, так и на улице.

Экскурсии в Нью-Йорке

Американское крыло музея «Метрополитен»
Американское крыло музея «Метрополитен»
star star star star star
15 отзывов
Раскрыть историю Нью-Йорка и Америки через искусство и услышать любопытные рассказы о художниках
Музей Метрополитен с искусствоведом
Музей Метрополитен с искусствоведом
star star star star star
2 отзыва
Посетить крупнейший художественный музей США и погрузиться в искусство разных эпох
Нетуристический Нью-Йорк
Нетуристический Нью-Йорк
star star star star star
3 отзыва
Сохо, Гринвич-Виллидж, Маленькая Италия и другие районы, где вы узнаете и лучше поймёте город
Огни больших и маленьких городов: из Нью-Йорка в Милуоки и обратно
Огни больших и маленьких городов: из Нью-Йорка в Милуоки и обратно
0 отзывов
Осмотреть коллекцию мотоциклов Harley-Davidson, отыскать мозаику Шагала и особняк из «Один дома»
показать еще
Ольга Соколова
Ольга Соколова
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Нью-Йорке

Сегодня 26 апреля
+13
sun
ясно
Сб 27 апреля
+13
sun
пасмурно
Вс 28 апреля
+17
sun
небольшой дождь
Пн 29 апреля
+18
sun
пасмурно
Вт 30 апреля
+16
sun
небольшой дождь
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Нью-Йорка

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2945
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3349
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2804
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать