Пляжный отдых в ОАЭ

Самая-самая страна в мире может похвастаться не только рекордами высоты небоскребов и площадей торговых центров. Пляжный отдых в ОАЭ тоже оставляет след в сердцах путешественников. Роскошный и необычный, разнообразный и комфортабельный, отдых в Эмиратах все чаще становится единственным планом на отпуск для соотечественников, не желающих тратить драгоценные дни на борьбу с погодными премудростями, многочасовыми перелетами и непонятными экзотическими сюрпризами, подстерегающими путника в самых дальних странах.

Самый надежный и недорогой способ хорошо отдохнуть в ОАЭ - купить готовый тур. Это можно сделать не выходя из дома. Все туры без наценок (в том числе и горящие) собраны в единую базу данных и доступны для бронирования: Найти туры в ОАЭ

Куда поехать загорать?

Объединенные Арабские Эмираты уникальны уже тем, что в каждом из них можно найти пляжный отдых на свой вкус, причем, отличаться будет абсолютно все – и цены на отели, и панорамные фото, и дресс-код, и возможности для активного отдыха, и правила поведения в публичных местах. Выбирать вам:

  • Несомненный лидер топа – Дубай с его небоскребами прямо на пляжном песке, роскошными отелями, насыщенной экскурсионной программой и гигантскими возможностями для шопинга.
  • В столичном Абу-Даби отдых размереннее, отели дешевле, небоскребы ниже, но пляжи такие же чистые и благоустроенные, как и у соседей.
  • Уединенные и даже дикие места на побережье можно без труда отыскать в эмирате Рас-эль-Хайма, который туристы не слишком жалуют из-за удаленности от Дубая.
  • Умм-аль-Кувейн считают самым провинциальным и на его пляжах чаще всего загорают любители традиций и спокойствия. Кальяны здесь самые ароматные, кофе – крепчайший, а сервис – неторопливый, но основательный.
  • Выбирая Шарджу, стоит иметь в виду здешние строгие традиции и законы. В этом эмирате сказано решительное "нет" спиртному, откровенным одеждам и даже традиционному восточному кальяну.

Поиск жилья в ОАЭ по выгодным ценам:

Экскурсии в Объединенных Арабских Эмиратах

В Дубай — из Рас-эль-Хайма! Обзорная экскурсия
В Дубай — из Рас-эль-Хайма! Обзорная экскурсия
star star star star star
23 отзыва
Изучить восточные традиции и ультрасовременную архитектуру со всех сторон
Из Фуджейры — в Абу-Даби
Из Фуджейры — в Абу-Даби
0 отзывов
Оказаться в арабской сказке, посетить Лувр и побывать в местах съёмок «Секса в большом городе»
Знакомство с Дубаем
Знакомство с Дубаем
star star star star star
51 отзыв
Главные достопримечательности «города будущего» на обзорной автомобильной экскурсии
Великолепие столицы: на машине по Абу-Даби
Великолепие столицы: на машине по Абу-Даби
star star star star star
84 отзыва
Узнать, как выглядел город до нефтяного бума, побывать во дворцах и попробовать роскошь на вкус
показать еще

Погодные особенности пляжного отдыха в ОАЭ

Погода в Эмиратах всегда радует солнцем и теплом. Но есть месяцы, когда даже самый стойкий любитель высоких температур спасует перед термометрами, столбики которых взмыли до +43°С и выше. С июня до сентября пляжный отдых в ОАЭ сложно назвать комфортным, тем более, что и вода в Персидском заливе прогревается до рекордных +29°С. Оптимальные сезоны для отпуска на пляже в большинстве эмиратов – март-апрель и октябрь-декабрь.

А вот в Умм-аль-Кувейне даже в разгар лета дуют освежающие бризы, помогающие легче переносить сорокаградусную жару. Причиной тому – расположение эмирата, берега которого изрезаны многочисленными заливами и морскими бухтами.

Прогноз погоды на курортах ОАЭ по месяцам


К чудесам света

Эмират Дубай имеет славу одного из самых престижных мировых курортов. Отзывы туристов, побывавших на его пляжах, всегда самые восторженные, а цены на отели вполне доступны даже для студента или многодетной семьи, если правильно выбирать место дислокации и позаботиться о заблаговременном бронировании туров.

Кроме всех прочих приятных моментов, отели в Дубае предлагают бесплатную доставку постояльцев на пляжи собственным транспортом. Это удобно, если учесть, что самые демократичные по ценам гостиницы расположены в городе.

Пляжи в Дубае обустроены всем необходимым для комфортного отдыха. Главные прибрежные парки – Аль Мамзар и Джумейра Бич – предлагают в аренду шезлонги и зонтики от солнца, а их инфраструктура включает в себя рестораны, парковки, зоны отдыха, игровые площадки и раздевалки с пресным душем.

За ковром-самолетом

Знающие толк в коврах граждане летят на пляжный отдых в ОАЭ в надежде купить на местном рынке шедевр ковроткачества. Говорят, именно в Абу-Даби на Афганском базаре продают лучшие в мире ковры. А еще сюда едут те, для кого пляж – это в первую очередь море и солнце, а потом уже шопинг, развлечения и модные тусовки. Тем более, что в столичном эмирате без труда находятся номера в отелях по более приятной цене, чем в Дубае. За шумным отдыхом всегда можно съездить к соседям, благо до Дубая рукой подать, а потому на вопрос, где лучше провести отпуск в Эмиратах, экономные туристы ответят, что в столице.

Что привезти из ОАЭ

Пейзажи для романтиков

Отдыхая в эмирате Рас-эль-Хайма можно убить сразу нескольких зайцев. Во-первых, отдохнуть от суеты и позволить себе позагорать на абсолютно диком пляже с великолепными видами на живописные горы. Здешние фото больше всего похожи на классические пляжные: песок белый, и небоскребы не обступают загорающих со всех сторон.

Второе достоинство этого эмирата – отсутствие сухого закона, что, согласитесь, бывает немаловажно для решивших взять от отпуска все. А еще в отелях Рас-эль-Хаймы постояльцам предлагаются шикарные условия для занятий водными видами спорта, причем, неважно, будет ли это фешенебельная "пятерка" или скромная гостиница с тремя звездами на фасаде.

Топ-10 достопримечательностей Рас-эль-Хаймы

На двух заливах

Шарджа – единственный эмират, пляжи которого выходят и на Персидский, и на Оманский заливы. Отелей здесь пока не так много, но среди имеющегося фонда доступны и пятизвездные, и очень скромные гостиницы.

Развлечения в Шардже

До Дубая от Шарджи можно добраться на такси чуть больше чем за час, но основная масса здешних туристов вполне довольствуется местными достопримечательностями. Рынков и торговых центров в эмирате хватает, а вечерами гости Шарджи благопристойно проводят время в кафе за чаем и прослушиванием национальной музыки.

Экскурсии в Объединенных Арабских Эмиратах

Из Рас-Эль-Хайма  — в Абу-Даби
Из Рас-Эль-Хайма  — в Абу-Даби
star star star star star
1 отзыв
Оказаться в арабской сказке, посетить Лувр и побывать в местах съёмок «Секса в большом городе»
Из тихой Рас-эль-Хаймы — в роскошный Дубай!
Из тихой Рас-эль-Хаймы — в роскошный Дубай!
star star star star star
148 отзывов
Посетить город с приставкой «самый-самый», полюбоваться его красотами и проникнуться историей станы
Все грани Абу-Даби
Все грани Абу-Даби
star star star star star
48 отзывов
Узнать о жизни бедуинов, побывать в Феррари-парке и прочувствовать многоликость столицы Эмиратов
Знакомство с волшебным Абу-Даби
Знакомство с волшебным Абу-Даби
star star star star star
44 отзыва
Все главные достопримечательности столицы ОАЭ на автомобильной экскурсии
показать еще
Ольга Соколова
Ольга Соколова
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2945
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3348
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2804
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать