Пригороды Кельна

Метрополией на Рейне называют старинный Кельн, главным украшением которого по праву считается Кафедральный собор XIII века. Внесенный в списки Всемирного наследия ЮНЕСКО, этот храм вызывает неизменный восторг у гостей города. Любознательные путешественники, изучившие перед поездкой и городские окрестности, знают, что и пригороды Кельна представляют не меньший интерес.

В списках значатся

Городок Брюль даже по европейским меркам совсем небольшой. Однако, он относится к списку пригородов Кельна, куда всегда стремятся попасть туристы. Причин тому две и обе они достойны внимания и потраченного времени:

  • Дворец Аугустусбург и охотничий замок Фалькенлуст были возведены в XVIII веке. Их архитектурный стиль специалисты называют ранним рококо, а садово-парковый ансамбль вокруг дворцов даже ничего не смыслящий в ландшафтном дизайне человек назовет шедевром. Оба строения были возведены по приказу архиепископа Августа Баварского. Великолепный вид Аугустусбурга настолько поразил в начале XIX века Наполеона, что он огорчился от невозможности забрать дворец во Францию. В замке не раз устраивались приемы глав иностранных государств, а парк становился концертной площадкой для выступления самых известных музыкальных коллективов.
  • Неизменные улыбки на лицах вызывает у всех туристов вне зависимости от возраста посещение еще одной достопримечательности Брюля. В этом пригороде Кельна открыт известный во всем Старом Свете парк развлечений "Фантазиаланд". Он работает и летом и зимой, а его гостями были даже звезды мирового уровня. Малыши здесь могут прокатиться на традиционных каруселях с лошадками, а ребятишки постарше – принять участие в тематических шоу и познакомиться с героями любимых комиксов и мультфильмов. Водные и американские горки, комнаты страха, кривые зеркала, аттракционы и фейерверки – в "Фантазиаланде" существует шесть тематических зон, среди которых можно выбрать любую по возрасту и вкусу юного посетителя.

Экскурсии в Кёльне

Кёльн и его женщины
Кёльн и его женщины
star star star star star
73 отзыва
История Кёльна в легендах о жительницах города
Средневековый Кёльн
Средневековый Кёльн
star star star star star
72 отзыва
Узнать всё самое интересное о славных веках города на Рейне
Кёльн — первое свидание
Кёльн — первое свидание
star star star star star
31 отзыв
«Визитные карточки» города на насыщенной обзорной экскурсии
Готический Собор и 12 романских церквей Кёльна
Готический Собор и 12 романских церквей Кёльна
star star star star star
23 отзыва
Исследовать античные и средневековые сооружения города
показать еще

Ловись, рыбка!

Озеро Отто-Майглер-Зее в городке Хюрт – популярное место отдыха жителей Кельна. Здесь создан рыболовный клуб, члены которого не только занимаются любимым делом, но и заботятся об обитателях водоема и следят за соблюдением условий рыбалки. На берегах озера можно понаблюдать за гнездящимися здесь лебедями, кряквами и лысухами.
А еще этот пригород Кельна знаменит как родина Михаэля Шумахера, великолепного немецкого гонщика и участника соревнований Формула-1.

Ольга Соколова
Ольга Соколова
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Добраться самостоятельно до Кёльна

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2946
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3350
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2805
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать