Куда сходить с детьми в Ялте?

Ялта привлекает своими уникальными достопримечательностями. Курорт знаменит неповторимыми крымскими пейзажами и видами на побережье. Местный климат приближен к средиземноморскому, поэтому многие туристы предпочитают приезжать туда семьями, чтобы хорошо отдохнуть и улучшить здоровье. Чтобы отдых был насыщенным, необходимо заранее узнать, куда сходить с детьми в Ялте.

Популярные развлечения

Очень полезны для людей любого возраста длительные прогулки на свежем воздухе. Курорт представляет собой красивый музей, раскинувшийся под открытым небом. На территории Ялты сохранились старинные особняки, ранее принадлежавшие российской элите. Многие из них превратились в современные отели и санатории.

Ялта – это город, который утопает в зелени. На улицах растет много экзотических растений, поэтому даже обычные прогулки доставляют много удовольствия отдыхающим. В этом отношении особенно интересным объектом считается Набережная. Рядом с ней расположен живописный Приморский парк, где в тени вековых деревьев вы сможете отдохнуть в жаркий день. В парке работают различные аттракционы и кафе.

Планируя, куда сходить с детьми в Ялте, не забудьте о таких интересных объектах, как театр морских животных «Акватория» и зоопарк. В первом заведении вы сможете всей семьей посмотреть на представление с участием дельфинов. В зоопарке посетители получают возможность увидеть многочисленных животных. Там отсутствуют привычные парапеты и барьеры, а зверей можно кормить приобретенным кормом. В Ялтинском зоопарке есть редкие животные: выдра, капибара и др.


Активный отдых с детьми

Чтобы ребенок мог вволю побегать, посетите с ним Поляну сказок. Там на большой площади собраны персонажи знаменитых сказок. Они созданы из глины, дерева и камня. Сказочная страна будет интересна детям и их родителям. Побродив по красочному городу, отправляйтесь с детьми к морю. Популярными пляжными развлечениями являются катания на водных мотоциклах, бананах и ватрушках. Но такой досуг подходит только для детей старшего возраста.

Купив билеты на катер, вы сможете совершить увлекательную морскую прогулку по Черному морю. Много положительных эмоций доставит вам прогулка на яхте. При этом вы сможете искупаться в открытом море и насладиться красивыми видами. Стоимость такой услуги зависит от времени прогулки и от параметров яхты.

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Ялте

Сегодня 26 апреля
+18
sun
небольшая облачность
Сб 27 апреля
+18
sun
пасмурно
Вс 28 апреля
+19
sun
переменная облачность
Пн 29 апреля
+17
sun
облачно с прояснениями
Вт 30 апреля
+18
sun
пасмурно
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Ялты

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2943
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3344
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2799
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать