Лучшие рестораны Пхукета

Пхукет — самый респектабельный курорт Таиланда. Сюда чаще приезжают на отдых семьями, хотя и откровенные развлечения здесь тоже не редкость. Зато здесь целых 10 потрясающих пляжей, много интересных экскурсий и есть все возможности для хорошего дайвинга. Местная кухня поражает своим разнообразием, а лучшие рестораны Пхукета всегда рады своим посетителям.

Топ-10 тайских блюд, что обязательно надо попробовать

Рыба и морепродукты

Самые популярные рестораны морепродуктов Пхукета: «Patong Seafood»; «Savoey Seafood»; «Blue Elephant».

В «Patong Seafood», открытом еще в 70-х гг., посетителям предоставляют выбор самим выбрать еще живых омаров, рыбу, крабов, креветок и т. д. Прекрасные места с видом на залив можно получить в «Savoey Seafood». Можно ужинать, наслаждаясь хорошо приготовленными морепродуктами, и любоваться закатом. В «Blue Elephant» не только королевская кухня, но и прием. Попасть сюда можно только по записи, зато повар приготовит заказанные блюда прямо перед посетителем, все расскажет и может даже спросить совета.


Европейская кухня

Лучшими ресторанами европейской кухни в Пхукете по праву считаются рестораны сети «Wine Connection». Все самое лучшее, что есть в Европе, доставляют сюда. Это бельгийское и немецкое пиво, оливки из Греции, французские вина, швейцарские сыры, в общем, все, что только угодно.

Рекомендуют и «Urban Food» с итальянской и европейской кухней. Особенностью этого заведения являются невероятно вкусные мясные и рыбные шашлыки.


Самые шикарные и интересные рестораны острова

«Baan Rim Pa». Нет сомнения, что сюда часто заглядывают знаменитости, а шеф-повар ресторана настоящий мастер своего дела. Сам ресторан располагается на холме, так что прекрасные виды посетителям обеспечены. А если еще учесть отменную тайскую кухню, разнообразную карту вин и хороший бар, то становится ясно почему «Baan Rim Pa» — лучший ресторан города.

«Mom Tre’s Kitchen». Ужин здесь обойдется недешево, но он того стоит. Авторский дизайн интерьера, необычное решение с террасой, свой винный погреб и отличная разнообразная кухня. Побывать здесь действительно нужно.

Natural Restaurant «Thammashadd». Дизайн этого ресторана поражает своим сюрреализмом, эклектикой традиционного быта тайцев. Есть даже золотые рыбки и можно загадать желание. В меню без малого 200 страниц, потому что кухня здесь очень уникальна и неповторима. Зато отлично подойдет даже вегетарианцам.

Прекрасный отдых и великолепная еда — что еще нужно туристу!

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Добраться самостоятельно до острова Пхукет

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2952
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3369
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2817
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать