Туры в Хевиз

Озеро Хевиз в Венгрии и одноименный город на его берегу широко известны в Европе поклонникам термальных удовольствий. В здешних здравницах излечиваются сотни болезней, ведь воды озера содержат все полезные элементы таблицы Менделеева. Ежегодно туры в Хевиз бронируют тысячи желающих расстаться с недугами и просто порадоваться жизни на популярном бальнеологическом курорте.

Природный лекарь

На гербе города Хевиз изображен красивейший цветок. Это водная лилия, завезенная в Венгрию из далекой теплой Индии. Сотни цветов покрывают поверхность озера, температура воды в котором даже зимой не опускается ниже +27 градусов.
Озеро Хевиз – самое большое в Старом Свете с подобными целебными свойствами. Его воды богаты солями кальция и калия, йодидами и фторидами. Ежедневно озеро обновляется практически полностью, благодаря подземным источникам.
Участники туров в Хевиз благополучно излечивают суставные боли различной этиологии и радикулиты, снимают воспаления при подагре и улучшают кровообращение. Пар, поднимающийся над озером создает особый микроклимат и способствует оздоровлению дыхательной системы.

Экскурсии в Хевизе

Ежедневная прогулка по Будапешту
Ежедневная прогулка по Будапешту
star star star star star
506 отзывов
Узнать и полюбить город за 2 часа
Пешком по главным местам Будапешта
Пешком по главным местам Будапешта
star star star star star
137 отзывов
Величественные площади и дворцы, важные памятники и прекрасный вид со смотровой площадки на горе
Трансфер из аэропорта имени Ференца Листа
Трансфер из аэропорта имени Ференца Листа
star star star star star
15 отзывов
С комфортом и быстро добраться до своего отеля в центре города — или в аэропорт
Буда — путешествие во времени
Буда — путешествие во времени
star star star star star
285 отзывов
Погулять по старейшей части города и увидеть ее главные достопримечательности
показать еще

Коротко о важном

  • Туры в Хевиз можно совместить и с экскурсией по венгерской столице. Тем более, что международный аэропорт находится именно в Будапеште. Расстояние от него до Хевиза составляет около 200 километров, чуть меньше займет путь от Вены, куда из Москвы также совершаются прямые рейсы.
  • Неподалеку от Хевиза находится город Кестхей, регулярно принимающий поезда из Будапешта. Шесть оставшихся километров до Хевиза можно преодолеть на такси или автобусе.
  • Умеренный континентальный климат в района озера обеспечивает участникам туров в Хевиз мягкую зиму и довольно теплое лето. Зимой редко бывает холоднее –5, а летом – жарче +27. Температура воды в озере достигает +27 и +33 соответственно.
  • В районе озера открыто примерно два десятка отелей, среди которых преобладают категории 3* и 4*. Ресторанов и кафе на берегах венгерской естественной здравницы достаточно, чтобы ни один гость не остался голодным после целительных купаний.
  • Для осуществления культурной программы участники тура в Хевиз с удовольствием отправляются на экскурсии во дворец Фештетич, в собор XII века или крепость Шюмег. Вблизи озера Балатон рядом с Хевизом открыты музеи кукол и марципана и построен макет здания Будапештского парламента из нескольких миллионов ракушек.

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Добраться самостоятельно до Хевиза

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2944
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3348
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2804
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать