Туры в Пятигорск

Среди прочих южных городов страны он выделяется особо, ведь с давних пор Пятигорск имеет статус главного грязевого и бальнеологического курорта России и туристического центра Кавказских Минеральных вод. Любители чистого горного воздуха и роскошных пейзажей предпочитали покупать туры в Пятигорск еще сто лет назад, но и сегодня курорт имеет верных и многочисленных поклонников на всем постсоветском пространстве.

Самый надежный и недорогой способ хорошо отдохнуть в Пятигорске - купить готовый тур. Это можно сделать не выходя из дома: Найти туры в Пятигорск

На склонах Бештау

Именно название знаменитой горы дало имя городу-курорту, ведь в переводе с карачаевского Бештау означает "пять гор". Город появился на карте Российской империи в 1830 и сразу же началось активное строительство лечебниц и санаториев. Вторая половина XIX века ознаменовалась повышенным царским вниманием, и курорт стал летней резиденцией императорской семьи.

Затем подножье горы Бештау было связано прямым железнодорожным сообщением с Москвой, и туры в Пятигорск оказались весьма популярны у курортников самого разного толка. Сегодня санатории Пятигорска располагают широким спектром лечебных ресурсов. Одной лишь минеральной воды здесь насчитывается более сорока видов. Источники различаются и по составу воды, и по температуре, а Тамбуканское озеро щедро делится с людьми целебной грязью.

Подробнее об отдыхе в Пятигорске

Экскурсии в Пятигорске

Едем в таинственную Северную Осетию в мини-группе из Пятигорска
Едем в таинственную Северную Осетию в мини-группе из Пятигорска
star star star star star
210 отзывов
Ущелья, теснины, горные сёла и легенды «Города мёртвых»
Великолепный Домбай: джип-тур в небольшой группе
Великолепный Домбай: джип-тур в небольшой группе
star star star star star
165 отзывов
Посетить сердце Северного Кавказа и окружающие её живописные места
Привет, Эльбрус! Поездка в мини-группе из Пятигорска
Привет, Эльбрус! Поездка в мини-группе из Пятигорска
star star star star star
273 отзыва
Побывать на самой высокой горе Европы и зарядиться красотой Кавказа
Озеро Гижгит и «гора богов» Эльбрус: из Пятигорска в мини-группе
Озеро Гижгит и «гора богов» Эльбрус: из Пятигорска в мини-группе
star star star star star
195 отзывов
Полюбоваться бирюзовым озером, заснеженными вершинами и могучими ущельями за 1 день
показать еще

Коротко о важном

  • Отправляясь в туры в Пятигорск, путешественники выбирают санатории и гостиницы, которых в городе насчитывается около полусотни.
  • Добраться до города можно по воздуху или по железной дороге. Аэропорт Минеральные Воды связан с курортом маршрутными такси, а на пассажирскую станцию Пятигорск ежедневно прибывают поезда и электрички из разных городов России.
  • Климат на курорте характеризуется  жаркой летней погодой. Столбики термометров в июле-августе нередко поднимаются до +35, но чаще всего останавливаются на отметке +27 градусов. Зимой в Пятигорске бывает морозно и температура может опускаться до –10.  Еще одна климатическая особенность зимы – частые туманы и достаточно высокая влажность воздуха.
  • Для тех, кто собирается бронировать туры в Пятигорск, несомненный интерес представляет и природа Северного Кавказа. На курорте созданы отличные условия для различных видов туризма. В Пятигорске можно провести время в пешем походе по окружающим горам, насладиться велосипедной прогулкой, покорить вершину Машука или Бештау и поддаться очарованию общения с великолепными лошадьми в конной экскурсии по окрестностям.

Обновлено: 17.08.2020

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Пятигорске

Сегодня 26 апреля
+21
sun
небольшой дождь
Сб 27 апреля
+23
sun
пасмурно
Вс 28 апреля
+22
sun
небольшой дождь
Пн 29 апреля
+18
sun
небольшой дождь
Вт 30 апреля
+13
sun
дождь
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Пятигорска

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2945
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3349
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2804
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать