Отдых в Черногории в августе

Есть своя прелесть отдыха в небольших странах, имеющих горы и море, исторические достопримечательности и культурные мероприятия. Например, маленькая Черногория прилагает огромные усилия для того, чтобы гостям страны понравилось пребывание здесь и захотелось сюда вернуться.

Погода в августе

Отдых в Черногории в августе пройдет при очень жаркой погоде, как будто лето и не собирается заканчиваться. Стоит быть осторожнее с процессом приобретения загара, больше купаться, а полуденного солнца и вовсе избегать. За время отпуска можно посетить известные исторические памятники и поучаствовать в различных фестивалях.

Температура воздуха на побережье взмывает к +33 ºC, а +30 ºC держится практически ежедневно, ночью на 10 ºC, поэтому многие туристы обожают длительные прогулки под луной. Никаких дождей не видно даже на горизонте, зонты тоже отправляются в отпуск. Принятие морских ванн проходит при температуре воды +25 ºC, это почти то же самое, что купаться в парном молоке.

Прогноз погоды в городах и курортах Черногории в августе

Фестиваль Entrance

РожаеРожае

Этот крупнейший праздник электронной музыки приглашает всех любителей и профессиональных музыкантов в городок Рожае, Герцег-Нови. Всех добравшихся сюда ожидает удивительный калейдоскоп природных красот, живописных скал, лазоревого моря и бесконечной волны позитива от музыки сегодняшнего дня.

Котор зажигает!

КоторКотор

Страна стремится не отставать от своих коллег по турбизнесу, предлагая культурные мероприятия, приправленными местными традициями. Так, Котор приглашает на Летний карнавал, праздник, который выплескивается на улицы и площади, предлагая туристам включиться в волшебное действо музыки, театра, цирка.

Еще одно важное событие проходит в Которе в августе. На красивое дефиле и смотр-конкурс выплывают лодки, каждая из которых искусно разукрашена местными мастерами. Зрелищное мероприятие дополняется танцами, песнями и атмосферой веселья. А в финале выбирается лучшая лодка, которая и становится победителем, в честь нее в звездное черногорское небо уходят тысячи салютов.

Город-театр

БудваБудва

Именно такое определение получает известный черногорский курорт Будва. Почти на два месяца, до конца августа, он превращается в настоящий театр, где декорациями выступают стены старинных замков, в актеров превращаются местные жители и туристы, компанию им составляют профессионалами, приезжающие со всей планеты. Традиционные спектакли и новейшие постановки, лучшие коллективы миры и любительские труппы демонстрируют свое мастерство и сове понимание мира.

Стоимость перелета в Черногорию может сильно меняться. Планируйте путешествие и покупайте дешевые авиабилеты, используя Календарь низких цен:

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2945
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3348
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2804
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать