Кладбища и склепы Черногория

Статьи о туризме в Черногории на тему Кладбища и склепы, которые расскажут об организации и нюансах путешествия а также помогут определиться с наиболее подходящим местом для отдыха.
Остров Св. Георгия (Остров Мертвых)Остров Св. Георгия (Остров Мертвых)Остров Св. Георгия (Остров Мертвых)Остров Св. Георгия (Остров Мертвых)Остров Св. Георгия (Остров Мертвых)
Острова
eye
3948
Остров Св. Георгия (Остров Мертвых)
Остров святого Георгия, или Остров Мертвых, находится рядом с небольшим черногорским городком Пераст Боко-Которского залива. Он не был создан искусственно, а имеет естественное происхождение. Городок знаменит тем, что в нем была мореходная школа, в которой обучались морскому делу сыновья русских дворян по протекции российского императора Петра Великого. На острове произрастает живописная кипарисовая роща. Название острова происходит от бенедиктинского аббатства Св. Георгия, которое было расположено здесь. Как выяснили историки, постройка аббатства датирована 9-м веком. От старой церкви Св. Георгия практически ничего не осталось - остров постоянно бомбили захватчики, а также в результате зем... читать далее

Статьи о туризме и путешествиях

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2956
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3385
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2827
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать