Пляжи Херсона

Херсонская область находится в степной зоне и имеет выход к двум морям – Азовскому и Черному. Песчаные острова, косы и полуострова расположены вдоль морского побережья. Самый большой остров Джарыглач, а полуостров Ягорлыцкий Кут.

Лучшие песчаные пляжи Херсона:

1.         Южный;
2.         Гидропарк;
3.         Скадовск;
4.         Молодежный;
5.         Железный порт.

На пляжах отлично развит курортный сервис. Места пляжного отдыха покрыты золотистым песком, а море хорошо прогревается, здесь можно отдохнуть всей семьей, цены вполне приемлемые. На территории Херсона есть два биосферных заповедника. Огромное количество туристов приезжают в Херсон на отдых, так как здесь уникальный климат и живописная природа.

Гидропарк является одним из городских пляжей Херсона, он расположен на острове Карантинный. Этот остров был создан искусственным путем (намывом). Сюда можно добраться даже общественным транспортом. Недалеко от пляжа находится городской зоопарк Херсона, а на берегу Днепра располагается комплекс Лилея. Своим посетителям пляжи Лилеи дарят прекрасный, незабываемый отдых. На берегу реки находится еще и ночной клуб, который предлагает своим посетителям большой выбор развлечений. Достаточно далеко от центра города расположен еще один достаточно известный пляж, который называется Молодежный. Рядом с Молодежным располагается развлекательный комплекс «Паньски Розваги». Здесь можно заказать пикник, посетить сауну, также к услугам отдыхающих профессиональные массажисты.

Более чем 300 пансионатов предлагают отдых и лечение на Черном море. В санаториях Херсона можно пройти курс лечения и реабилитации после различных заболеваний. Если же вы приняли решение отдыхать на Черном море, значит, вас будут радовать лучшие песчаные пляжи Херсона, такие как Скадовск, Железный Порт. На Азовском море можно отдохнуть на Арабатской стрелке, также популярны у туристов пляжи Геническа и Стрелкового. Пляжи Херсона - это бархатный нежный песок, теплое море и яркое солнце, отдыхая здесь, вы получите только положительные эмоции.

В Херсоне достаточно много достопримечательностей, которые могут посетить отдыхающие. Наиболее известные архитектурно-исторические памятники это Петербургские ворота (18 в.), Арсенал (1784 г.), Старо-Николаевская синагога (основана в 1780 г.), синагога Бен-Гамедраш (1835 г.). В городе есть археологический и палеонтологический музеи.

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Херсоне

Сегодня 27 апреля
+21
sun
ясно
Вс 28 апреля
+21
sun
ясно
Пн 29 апреля
+20
sun
ясно
Вт 30 апреля
+22
sun
ясно
Ср 01 мая
+25
sun
ясно
Чт 02 мая
+15
sun
пасмурно
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Херсона

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2959
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3387
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2831
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать