Аэропорт в Херсоне

Международный аэропорт в Херсоне считается региональным аэропортом на юге Украины, обслуживающим  внутренние и международные авиарейсы.
Взлетно-посадочная полоса авиапредприятия, протяженностью 2,5 км и шириной 42 м, позволяет принимать среднемагистральные воздушные суда, типа  Ан-148, Як-42, SAAB-340, Embraer-145, ATR-72 и другие, а также вертолеты любого типа. С октября 2012 года главным эксплуатантом  аэропорта «ХЕРСОН» является Коммунальное предприятие «Херсонские авиалинии».
Аэропорт в Херсоне  имеет все подтверждающие сертификаты для осуществления международных и внутренних перевозок, а также оказания  представительских услуг для авиакомпаний мира и наземного администрирования.
Предприятие работает в режиме дневного времени с 08.00 до 17.00 часов ежедневно, кроме субботы и воскресенья. В таком же режиме работают таможенные и санитарные службы аэропорта.
В выходные и праздничные дни авиапредприятие предоставляет обслуживание чартерных  и грузовых авиарейсов по специальному запросу, поданному в администрацию аэропорта не ранее, чем за 2 дня до вылета воздушного судна.
В настоящее время аэропорт заканчивает  работы по реконструкции  и модернизации. Уже отремонтирована привокзальная площадь, проведены работы по модернизации и техническому перевооружению взлетно-посадочной полосы и перрона.

Сервис и услуги

Аэропорт  Херсон  располагает комфортными залами прилета, вылета, а также отдельным залом  для пассажиров VIP класса, оснащенными электронным оборудованием для регистрации пассажиров  и досмотра их багажа. Обеспечивается  голосовая и визуальная информация о движении воздушных судов. Имеются кафе, комната матери и ребенка,  медпункт,  пограничные и таможенные пункты. Круглосуточную охрану аэропорта обеспечивает отделение местной милиции.


Перспективы развития

Развитая  инфраструктура на черноморском побережье и наличие аэропорта в Херсоне делают привлекательным регион для авиакомпаний и туроператоров всего мира.  
Херсонский аэропорт  имеет мощный потенциал для создания сети воздушных авиалиний в Украину, Россию и страны ближнего зарубежья. С целью развития маршрутной сети  и расширения географии полетов воздушный причал  «Херсон» предлагает специальную программу поддержки новых рейсов, осуществляемых их аэропорта, которая предусматривает скидки до 50% на аэропортовое обслуживание и минимальные цены на заправочное топливо.
Кроме того, авиапредприятие готово оказать поддержку рекламы и маркетинговых услуг, а также предоставить офис для организации касс продажи билетов.

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Херсоне

Сегодня 28 апреля
+21
sun
ясно
Пн 29 апреля
+20
sun
ясно
Вт 30 апреля
+22
sun
ясно
Ср 01 мая
+25
sun
ясно
Чт 02 мая
+15
sun
пасмурно
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Херсона

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2970
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3405
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2844
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать