Самый дорогой курорт Таиланда

Таиланд любим российскими путешественниками за теплое море, вечное лето, красивые пляжи и самые разнообразные возможности для отдыха. В том числе, и финансовые. Позволить себе отпуск в экзотическом королевстве в Юго-Восточной Азии могут и очень притязательные путешественники, и те, кто обычно довольствуется малым.

Если вы не привыкли экономить на отдыхе и можете позволить себе самый дорогой курорт Таиланда, отправляйтесь на Пхукет! Конечно, это утверждение нужно принимать с долей условности, так как дорогие отели в Таиланде можно найти и на других курортах, но как излюбленное место отдыха звезд и самый большой "ассортимент" широких пятизвездных отелей - Пхукет не имеет себе равных.

Остров в Андаманском море

Расположенный у западного побережья страны, Пхукет имеет заслуженную репутацию одного из лучших мировых курортов:

  • Большая часть пляжей простирается на западном, южном и юго-западном побережьях острова. Самый известный курорт – Патонг, где сосредоточена основная туристическая инфраструктура Пхукета.
  • Тропический муссонный климат в этой части Таиланда делит год на четко выраженные "влажный" и "сухой" сезоны. Ливни идут в период с мая по октябрь, в остальные месяцы на Пхукете устанавливается сухая погода. Температура воздуха в течение года колеблется от +27°С до +30°С.
  • Кроме традиционного пляжного отдыха на Пхукете популярны дайвинг, гольф и шопинг.

Особенность самого дорогого курорта Таиланда еще и в том, что на острове могут найти пляж своей мечты и тусовщики, и романтики, и поклонники тишины, и любители рыбалки, и семьи с малышами.

Самый надежный и удобный способ хорошо отдохнуть на Пхукете - купить готовый тур. Это можно сделать не выходя из дома. Все туры без наценок (в том числе и горящие) собраны в единую базу данных и доступны для бронирования: Найти туры на Пхукет

Как добраться до самого дорогого курорта Таиланда

Главные воздушные ворота Пхукета – международный аэропорт, построенный в 30 км от административного центра острова. Добраться сюда вы сможете как регулярными, так и чартерными рейсами. Полеты выполняют Аэрофлот из Москвы, Nordwind Airlines, S7 Airlines и UTair из Иркутска, Красноярска, Питера, Владивостока, Хабаровска и других городов России. Полет занимает от 9 до 10 часов, а стоимость билетов составляет от 550$, в зависимости от времени года, авиакомпании и того, стыковочный рейс вы выбрали или прямой.

Если вам удалось купить недорогой билет до Бангкока, вы можете продолжить путешествие до пляжей острова на автобусе. Вокзал в тайской столице называется Southern Bus Terminal и автобусы на Пхукет отходят с его платформ с раннего утра. Поездка продлится около 12 часов, а за билет придется заплатить от 20$ до 50$ в зависимости от класса автобуса.

Перелёт на Пхукет может быть недорогим и комфортным. Поиск авиабилетов по самой выгодной цене:


Пляжи в стиле "баунти"

Обертка знаменитого шоколада стала с некоторых пор эталоном красивого пляжа, где белоснежный песок сливается с прозрачной водой, изумрудные пальмы склоняются над бирюзовой гладью моря, а вокруг, на сколько хватает глаз, нет ни души. Все это вы найдете на курортах Пхукета, кроме, пожалуй, отсутствия туристов. Соседей по пляжу вам придется видеть, но места, где их не слишком много, старожилы вам непременно покажут.

География курорта выглядит примерно так:

  • Карон называют самым чистым и красивым на Пхукете. Здесь наиболее развита инфраструктура и этот пляж подойдет любителям комфортного отдыха и родителям с детьми. Отели расположены на второй береговой линии и имеют классификацию от 3* до 5*.
  • Ката – пляж для созерцателей. Виды на море здесь поистине ошеломительные, особенно в вечернее время. Магазины и рестораны тоже имеются, а потому все туристы могут купить понравившиеся сувениры и познакомиться с местной кухней, что называется, не отходя от кассы.
  • Экологически чистый Най-Янг славится спокойной водой. От волн его огораживает естественная гряда кораллового рифа. Он расположен в зоне национального парка и любые моторизированные передвижения и развлечения на нем под запретом.
  • Панва – пляж для робинзонов. Здесь почти нет инфраструктуры, кроме нескольких отелей, но ценителям спокойствия и отдыха наедине с собой Панва определенно понравится.
  • Патонг выбирают тусовщики, адепты бурной ночной жизни и активные туристы, не привыкшие лишь наблюдать за закатами. Огромный выбор дискотек, ресторанов и баров, массажных салонов и недорогих гестхаусов – причина популярности Патонга у молодежи.
  • Расслабиться и предаться релаксу можно и на пляже Камала. Вы получите здесь уединение, некоторую запущенность и отсутствие инфраструктуры, но работники нескольких местных отелей проследят, чтобы их гости получили самый лучший сервис и остались довольны отдыхом.

Самый дорогой курорт на Пхукете в Таиланде – это район пляжа Банг-Тао. Здешние отели имеют на фасадах диадемы из пяти звезд и носят известные во всем мире имена, а о кухне ресторанов Банг-Тао ходят легенды. Здесь же разбито большинство полей для гольфа на острове, качество которых вызывает уважение даже у игроков экстра-класса.

Цены на отели в этой части Пхукета выше, чем где-либо в стране, и ночь в пятизвездной гостинице Banyan Tree Rhuket, например, обойдется паре гостей в 600$. Даже в Baan Armeen Cottage с двумя звездами на фасаде вам придется выложить около 50$ за сутки.

К услугам гостей отелей на Банг-Тао – лежаки и зонтики на пляже, яхты и лодки для морских прогулок, уроки игры в гольф и возможность заняться дайвингом на небольшом, но очень красивом коралловом рифе.

Поиск жилья (отели, апартаменты) в Пхукете по выгодным ценам:

Обновлено: 06.09.2020

Варвара Цибаровская
Варвара Цибаровская
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Добраться самостоятельно до острова Пхукет

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2978
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3431
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2867
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать