Сезон в Красной Поляне

Уникальный климат Красной Поляны и ее высота над уровнем моря позволили небольшому поселку неподалеку от Адлера стать популярнейшим горнолыжным курортом российского Кавказа. Спортивный сезон в Красной Поляне стартует в начале декабря, а продолжается комфортное катание до середины апреля.

О погоде и природе

Расположенная на высоте 600 метров над уровнем моря, Красная Поляна пользуется особенной популярностью у начинающих горнолыжников и сноубордистов. Здешние склоны не столь отвесны, как в Приэльбрусье, а потому даже зеленые новички могут пробовать свои силы на ее трассах без всякого риска.

Снежный покров на лыжне Красной Поляны проигрывает покрытию на альпийских курортах. Виной тому частые оттепели, превращающие белоснежную легкую целину в мокрую и тяжелую. Этим склоны Красной Поляны особено «грешат» к концу сезона.

Достоинства курорта – отличный мягкий климат и приятные температурные показатели даже в разгар зимы. Январь не приносит сильных морозов и столбики термометров не опускаются ниже -10 градусов. К несомненным плюсам проведения горнолыжного сезона в Красной Поляне относится и большое количество солнечных дней, и возможность вволю заняться фристайлом.


Развлечения вне склонов

Для тех, кто принял решение провести отпуск на сочинском горнолыжном курорте, Красная Поляна приготовила множество развлечений. Здесь есть, на что взглянуть и где побывать в любое время года.

Например, лучший сезон в Красной поляне для дегустации и покупки сочинского меда – конец лета и начало осени. В это время местный пчелиный питомник пополняет запасы в магазине, торгующем продуктами пчеловодства. Именно мед «Краснополянский» особенно ценится знатоками, ведь нектар для него пчелы собирают в экологически чистых уголках долин Кавказа.

Горнолыжный сезон в Красной Поляне – это и еженедельные «Снежные шоу» на курорте. В них принимают участие многие профессиональные спортсмены. Есть где отдохнуть и тем, кто ведет счет личным рекордам не только спортивной тематики. На склонах курорта оборудован самый высокогорный в стране бар и продегустировать коктейль дня здесь можно на высоте 1144 метров.

Для любителей традиционных развлечений в рамках зимнего отпуска Красная Поляна предлагает катание на санях, экскурсии над вершинами Кавказа на вертолетах, полеты на параплане и жаркую русскую баню с березовыми вениками.

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Красной Поляне

Сегодня 27 апреля
+17
sun
пасмурно
Вс 28 апреля
+18
sun
ясно
Пн 29 апреля
+7
sun
пасмурно
Вт 30 апреля
+5
sun
небольшой дождь
Ср 01 мая
+9
sun
облачно с прояснениями
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Красной Поляны

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2953
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3376
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2820
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать