Детские лагеря в Тверской области

Отдых в Тверской области – это всегда большое удовольствие и польза. Сегодня на её территории находится большое количество детских лагерей и санаториев. Тверская область находится на западе Восточно-Европейской равнины. Ранее она обозначалась как Тверской край или Тверская земля. Административным центром области является город Тверь. Детские лагеря в Тверской области приглашают школьников круглый год. Многие из них работают круглосуточно.

Когда возможен хороший отдых

Климат области является умеренно-континентальным. В январе средняя температура равна -9 градусов, а в июле +20 градусов. В связи с такими климатическими условиями здесь возможен интересный отдых зимой и летом. Зима в Тверской области длится довольно долго – с ноября до начала апреля. Это позволяет организовать увлекательный зимний отдых для детей разного возраста.

Детские лагеря в Тверской области – это возможность попасть в настоящую глубинку России. Всего полторы сотни километров от столицы – и вы уже наслаждаетесь видами исконной Руси. В самом центре страны школьники могут увидеть древние города со старинной архитектурой, живописную природу, традиционные ремесла. Всё это есть в Тверской области. Местные красоты представлены заповедными лесами, чистейшими озерами и реками. Познакомиться с достопримечательностями этого чудесного края можно, отправившись в тверской лагерь.

Экскурсии в Тверской области

Волшебный Кисловодск
Волшебный Кисловодск
star star star star star
130 отзывов
Провести день легко и познавательно на прогулке по самым знаменитым местам российского Баден-Бадена
Домбай: путь к вершинам Кавказа (из Кисловодска)
Домбай: путь к вершинам Кавказа (из Кисловодска)
star star star star star
35 отзывов
Впечатлиться величием гор, увидеть необычные скалы и побывать в заповеднике-зоопарке
Уллу-Тау: путешествие к Горе желаний
Уллу-Тау: путешествие к Горе желаний
star star star star star
16 отзывов
На внедорожнике и пешком отправиться к подножию горы и увидеть пейзажи, от которых захватывает дух
Из Кисловодска — в великолепный Домбай!
Из Кисловодска — в великолепный Домбай!
star star star star star
67 отзывов
Горные пейзажи, древние храмы, виды на Эльбрус и заповедные места Кавказа на автомобильной экскурсии
показать еще

Особенности Тверской области

Тверь раскинулась на берегах пяти рек. Она имеет оригинальную планировку, аналоги которой есть в Риме, Санкт-Петербурге и Версале. Центр города построен в соответствии с «лучевым планом». Увидеть шедевры тверской архитектуры стремятся путешественники со всей России. В Тверской области начинается великая река Волга. На обширной территории области обнаружено более 600 озер и свыше 800 рек. Поэтому Тверская область по праву может считаться центром российского водного туризма. Самым знаменитым здесь является озеро Селигер. Этот край изобилует природными источниками минеральной воды. В лечебных учреждениях её применяют для питья и целебных ванн. Местные санатории специализируются на болезнях системы пищеварения, кровообращения, нервной и костно-мышечной системы. В оздоровительных лагерях и детских санаториях предлагают грязевые процедуры. В зимнее время в Тверской области популярен активный детский отдых: беговые лыжи, снегоходные прогулки, сноубординг и др. Природа Тверской области зимой очень красива, поэтому туры на время зимних школьных каникул пользуются большой популярностью.

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Добраться самостоятельно до Тверской области

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2956
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3382
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2825
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать