Отдых в Польше в августе

Эта европейская страна может удивить любого туриста, который ищет чуда поблизости, не стремясь уехать на другой конец планеты. В Польше можно заняться пешим или водным туризмом, подняться в горы или залечь на пляже, найти укромный уголок природы для семейного отдыха или провести отпуск под парусами. Отдых в Польше в августе дает возможность отправиться в увлекательное путешествие по знаменитым польским крепостям и замкам, опуститься в соляные шахты Велички или подняться на верхние этажи небоскребов Варшавы.

Августовская погода

Последний летний месяц в благословенной Польше потихоньку намекает о скором прибытии осени с ее прохладой и дождями. Температура дневная и ночная потихоньку опускается, да и морские купания уже не так привлекают туристов. Зато есть возможность наполнить день приятными прогулками по побережью и далекими путешествиями по удивительным местам Польши.


Лейся, песня!

Польский Сопот хорошо известен на территориях бывшего Союза. Поэтому многие туристы из России и стран-соседок, приезжая в гости и на отдых, стараются посетить именно этот городок. Тем более что в этом городе множество отелей, рассчитанных на разный уровень доходов туристов.

В Сопоте также есть здравницы, лечение в которых ведется с помощью минеральной воды из источника, названного именем святого Войцеха. Настоящий центр бальнеологии готов предоставить весь спектр лечебных услуг и физиотерапевтических процедур.

Сам город очень красив и уютен, имеет множество достопримечательностей, в том числе и знаменитый «Танцующий Дом», который сами поляки называют кривым. Еще Сопот гордится своим деревянным морским молом, потому что он среди европейских собратьев самый длинный.

Но главная мечта многих гостей города – Лесная опера, здание знаменитого фестиваля, которое открыло много звезд на песенном небосклоне.


Войску Польскому слава!

15 августа отмечается праздник, главные действующие герои которого польские воины. Но законный выходной получает каждый житель страны. В этот праздничный день можно отправиться в Варшаву, где проходит грандиозный военный парад. Но праздничные мероприятия проходят и в остальных польских городах и местечках.

Поэтому туристы, независимо от места отдыха, могут поучаствовать в народных гуляниях, посетить танцы, театральные постановки. Туристы, приверженцы католической веры, могут присоединиться к польским верующим и принять участие в благодарственных молебнах.

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2970
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3413
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2849
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать