Отдых в Шардже

Отдых в Шардже – прекрасная возможность отдохнуть в садах и парках, на пляжах Оманского и Персидского заливов, а также познакомиться с культурой Аравийского полуострова и активно провести время.

Сколько денег брать в Шарджу

Основные виды отдыха в Шардже

  • Экскурсионный: на экскурсии вы пройдетесь по торговой улице Al Wahda Road (тут можно купить, как изделия кустарных мастеров, так и продукцию известных брендов), побываете на Золотом рынке, в Историческом, Научном, Археологическом музеях, увидите мемориал “Объединение”, мечеть короля Фейсала, крепость Бейт Аль Набуда.
  • Активный: всем желающим предоставляется возможность полетать на воздушном шаре, поиграть в гольф в гольф-центре “Golf and Shooting”,заняться дайвингом или виндсерфингом, отправиться в сафари-тур на джипе по Аравийской пустыне.
  • Семейный: родителям стоит отвести своих детей в зоопарк Arabian Wild Life Center (тут можно увидеть гепардов, оленей, бабуинов, волков, змей, скорпионов, а также прогуляться по специальной зоне, предназначенной для прогулок), парк “Аль-Маджаз” (здесь можно прокатиться на самом большом Колесе Обозрения в Эмиратах, увидеть Поющие фонтаны, отведать местную кухню в расположенных рядом национальных ресторанах), Аквариум Sharjah Aquarium, парк развлечений Aljazeera Park.
  • Пляжный: отдохнуть можно, как на общественных, так и частных пляжах, принадлежащим определенным отелям. Так, стоит обратить внимание на бело-песчаный пляж Coral Beach, где можно заняться снорклингом или покататься на водных лыжах.

Развлечения в Шардже

Цены на туры в Шарджу

Отдыхать в Шардже лучше всего в октябре-ноябре и марте-апреле, поэтому самые дорогие туры реализуются в высокий сезон – весной и осенью. Немного сэкономить можно, приехав сюда зимой (исключение – новогодние и рождественские праздники), когда начинается сезон скидок (вас ждет увлекательный шопинг и торговые фестивали). Самые дешевые туры реализуются летом, поскольку в этом эмирате в это время становится очень жарко (+40-50˚ C).

Самый надежный и недорогой способ хорошо отдохнуть в Шардже - купить готовый тур. Это можно сделать не выходя из дома. Все туры без наценок (в том числе и горящие) собраны в единую базу данных и доступны для бронирования: Найти туры в Шарджу

На заметку!

Стоит учесть, что в Шардже действует “сухой закон” (тут не только нельзя употреблять алкоголь, но даже иметь его в багаже). Появляться в общественных местах недопустимо в одежде, не прикрывающей руки, колени и шею. Чтобы не быть оштрафованным, мусор целесообразно выбрасывать исключительно в специально предназначенные для него урны.

Поскольку общественного транспорта в Шардже нет, то передвигаться по эмирату вы сможете на такси или на отельных автобусах.

Памятными подарками из Шарджи могут стать ювелирные украшения, высококлассный текстиль, электроника, арабская парфюмерия, ковры, бутылочки с цветным песком, кофе и кофейные принадлежности.

Что привезти из ОАЭ

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Шардже

Сегодня 30 апреля
+30
sun
ясно
Ср 01 мая
+31
sun
ясно
Чт 02 мая
+26
sun
пасмурно
Пт 03 мая
+29
sun
ясно
Сб 04 мая
+30
sun
ясно
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Шарджи

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2977
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3429
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2864
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать