Отдых в Абу-Даби

Отдых в Абу-Даби позволяет путешественникам увидеть современные небоскребы и исторические памятники, отдохнуть в парках и на хорошо оборудованных пляжах, отправиться на выгодный шопинг.

Сколько денег брать в Абу-Даби

Основные виды отдыха в Абу-Даби

  • Экскурсионный: на различных экскурсиях вы сможете прогуляться по торговым галереям и Набережной, любуясь великолепными фонтанами, увидеть мечеть шейха Зайда, дворец Аль Хусн, побывать в культурно-этнографической деревне “HeritageVillage”. Желающие могут отправиться на обзорную экскурсию на двухэтажном автобусе (приобретенным билетом можно пользоваться в течение суток). Для активных путешественников и любителей природы организуют поездки на заповедный остров Сир-Бани-Яс (тут обитают различные виды птиц и животных, а также произрастают редкие растения).
  • Пляжный: городской пляж Абу-Даби разделен на бесплатные и платные участки. Благоустроенные участки оснащены кабинками для переодевания, зонтиками и шезлонгами, службами спасения, душевыми, спортивными зонами, кафе. Поскольку рядом находится Семейный парк, туда можно отправиться, чтобы взрослые смогли заняться спортом на оборудованных спорт-площадках, а дети – порезвиться на игровых площадках.
  • Активный: туристам рекомендуют посетить тематический парк “Ferrari World”, славящийся различными гоночными аттракционами; поиграть в гольф; заняться дайвингом; отправиться на соколиную охоту или в путешествие на джипе по пустыне к оазису Лива; покататься на верблюде; совершить восхождение на гору Jebel Hafeet.

Развлечения в Абу-Даби

Цены на туры в Абу-Даби

Для отдыха в Абу-Даби стоит выделить весенние и осенние месяцы. Но стоит учесть, что это высокий сезон, поэтому цены на туры становятся максимально высокими. Если вы неплохо переносите жару и хотите сэкономить, то запланировать поездку в этот эмират можно на лето. Кроме того, путевки по привлекательным ценам реализуются зимой, за исключением новогодних и рождественских туров.

Самый надежный и недорогой способ хорошо отдохнуть в Абу-Даби - купить готовый тур. Это можно сделать не выходя из дома. Все туры без наценок (в том числе и горящие) собраны в единую базу данных и доступны для бронирования: Найти туры в Абу-Даби

На заметку!

Если ваша цель – экскурсионный отдых, старайтесь не отправляться на экскурсии, когда солнце становится очень опасным (11:00- 14:00). Передвигаться по городу целесообразно пешком, на такси или арендованном автомобиле, поскольку система городского транспорта развита довольно слабо.

Отправляясь на прогулку по городу, не забудьте брать с собой ксерокопию документов, поскольку полицейские зачастую проводят на улицах рейды. Чтобы не быть оштрафованным на круглую сумму или того хуже - оказаться в местной тюрьме, в общественных местах не следует появляться в нетрезвом виде.

Бывалые путешественники советуют привозить из Абу-Даби бутылочки с цветным песком, кальяны, благовония и парфюмерию, ювелирные украшения, ткани, финики.

Что привезти из ОАЭ

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Абу-Даби

Сегодня 26 апреля
+28
sun
ясно
Сб 27 апреля
+28
sun
ясно
Вс 28 апреля
+30
sun
облачно с прояснениями
Пн 29 апреля
+30
sun
ясно
Вт 30 апреля
+30
sun
ясно
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Абу-Даби

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2950
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3359
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2811
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать