Виза в Голландию

Королевство Нидерланды является членом Евросоюза и для посещения его территории гражданам Российской Федерации требуется шенгенская виза.  Необходимый пакет документов можно представить в генконсульство или визовые центры самостоятельно или воспользоваться услугами туристического агентства. В любом случае получение визы в Голландию потребует личного присутствия соискателя, если его паспорт не украшают два "шенгена", выданные в течение трех последних лет.

Собираем документы

Набор необходимых для получения визы в Голландию документов стандартен и его можно уточнить в любом турагентстве, на сайте консульства или визовых центров. Если подача заявления на получение визы осуществляется гражданином России самостоятельно, к пакету документов обязательно прилагаются:

  • Полис добровольного медицинского страхования, действующий на территории Шенгенской зоны. Страховка должна иметь минимальное покрытие в 30 тыс. евро.  К подлиннику полиса следует приложить ксерокопию оригинала.
  • Авиа- или железнодорожные билеты в оба конца на конкретные даты и бронь отеля, в котором соискатель визы в Голландию планирует останавливаться в стране. Если по пути следования путешественника предполагается несколько остановок в разных городах и странах, к прочим документам прилагается подтвержденная бронь всех гостиниц.

Экскурсии в Нидерландах

Хорн — исторический город Северной Голландии
Хорн — исторический город Северной Голландии
0 отзывов
Не бежать «галопом по Европам», а неспешно познакомиться с атмосферным уголком страны
Дордрехт: северная Венеция
Дордрехт: северная Венеция
0 отзывов
Погулять по городу художников, пиратов, меценатов и действующих масонов
Архитектурный Роттердам: обзорная экскурсия
Архитектурный Роттердам: обзорная экскурсия
star star star star star
33 отзыва
Знакомство с городом будущего и инноваций
Роттердам по максимуму!
Роттердам по максимуму!
star star star star star
19 отзывов
Впечатлиться футуристической архитектурой и посетить «кубическую» квартиру на обзорной экскурсии
показать еще

Денежный вопрос

Все виды шенгенских виз стоят одинаково. Консульский сбор составляет 35 евро и оплачивается в российских рублях при подаче документов на визу в Голландию. Если по каким-либо причинам в визе отказано, денежные средства не возвращаются. Если документы на визу подаются не в консульство, а в визовый центр, соискателю предстоит оплатить еще 1000 рублей за обработку документов.
Консульский сбор могут не платить студенты и ученики школ и колледжей, которые отправляются в Королевство Нидерланды на обучение или если их поездка носит образовательную цель. Подтверждением может служить справка, заверенная директором учебного заведения. От уплаты сбора также освобождаются близкие родственники граждан Евросоюза, дети до 6 лет и ученые, чья цель визита в Нидерланды – исследовательская работа. Если виза в Голландию требуется близкому родственнику гражданина России, который законно проживает на территории королевства, консульский сбор с такого соискателя также не взимается.

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2945
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3349
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2804
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать