Туры в Амстердам

Тюльпаны и ветряные мельницы, деревянные башмаки и безумно вкусная селедка, улица красных фонарей и паутина из сотен каналов – именно так среднестатистический путешественник представляет себе туры в Амстердам. В голландской столице есть и немало других интересных мест и достопримечательностей, а приключений на туристическую голову в городе на реке Амстел можно найти бесчисленное количество.

История с географией

Столица Королевства Нидерланды расположена в месте впадения рек Эй и Амстел в Северное море. Город буквально стоит на воде, а потому во времена расцвета королевства в XVII веке он вырос до одного из самых значимых портов в мире. Амстердам находится на отметке двух метров ниже уровня моря. Именно построенная здесь в XIII веке дамба, обезопасившая местность от наводнений, позволила возникнуть Амстердаму.
Три андреевских креста на гербе города символизируют твердость, доблесть и милосердие его жителей, в течение многих веков отвоевывающих у воды территорию и выращивающих на ней прекрасные цветы и дружелюбных детей.

Экскурсии в Амстердаме

Ежедневная экскурсия по Амстердаму
Ежедневная экскурсия по Амстердаму
star star star star star
397 отзывов
Настоящий дух города, знаковые места и увлекательная современная жизнь
Первые шаги в Амстердаме
Первые шаги в Амстердаме
star star star star star
112 отзывов
Обзорная прогулка по «королевству кривых домов»: все, что нужно увидеть, узнать и попробовать
Амстердам — первое знакомство
Амстердам — первое знакомство
star star star star star
239 отзывов
Все самые важные достопримечательности исторического центра на увлекательной обзорной экскурсии
С Амстердамом на «ты»
С Амстердамом на «ты»
star star star star star
64 отзыва
Посетить знаковые и секретные места города и раскрыть менталитет его жителей на дружеской экскурсии
показать еще

Коротко о важном

  • На умеренный амстердамский климат огромное влияние оказывает море. Северо-западный шквальный ветер – явление очень частое, а потому во время осенних или зимних туров в Амстердам важно запастись теплой не продуваемой одеждой. Термометры опускаются зимой до +3, а летом демонстрируют +22 в качестве средней температуры. Июль и август – самые дождливые месяцы, а наименьшее количество осадков здесь выпадает в апреле.
  • Почти пять миллионов путешественников устремляются ежегодно в туры в Амстердам. Для их нужд в столице Нидерландов открыты сотни отелей самого разного уровня, почти половина из которых имеет 4 и 5 звезд на фасаде. Впрочем, отели меньшей звездности здесь вполне комфортны и не так дороги, как статусные. Если общая ванная комната не покажется путешественнику неприемлемым условием проживания, то он может выбрать и вовсе бюджетный хостел.
  • Главный транспорт в столице Нидерландов – велосипеды. Их здесь не менее полумиллиона. Выбрать такой способ передвижения для экскурсий по городу во время тура в Амстердам – разумное решение. По узким улицам и мостам над каналами не всегда можно проехать на арендованном авто, да и стоимость парковки его здесь весьма негуманна.
  • В Амстердаме в 20 минутах езды на электричке от главного вокзала расположен аэропорт Схипхол. Его уникальность состоит в том, что взлетно-посадочные полосы расположены на месте осушенного еще в 1916 году озера. Очередной пример твердости, доблести и трудолюбия местных жителей.

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Амстердаме

Сегодня 23 апреля
+8
sun
пасмурно
Ср 24 апреля
+10
sun
пасмурно
Чт 25 апреля
+11
sun
пасмурно
Пт 26 апреля
+13
sun
облачно с прояснениями
Сб 27 апреля
+18
sun
пасмурно
Вс 28 апреля
+18
sun
пасмурно
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Амстердама

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2920
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3294
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2755
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать