Интересные места в Амстердаме

Гуляющие по столице Нидерландов смогут без труда отыскать интересные места в Амстердаме, если возьмут с собой карту города.

Необычные достопримечательности Амстердама

Памятник скрипачу: представлен в виде музыканта, “вырывающегося” из пола фойе Музыкального театра. Этот памятник символизирует силу музыки и творческое упорство, которым под силу преодолеть любые преграды.

Мост Питон: так прозвали мост Pythonbrug (он соединяет остров и полуостров) из-за его изогнутой, змеевидной формы. Этот мост по-особому встречает гостей в темное время суток, когда загораются 2000 лампочек, которыми он украшен.


Какие интересные места посетить в Амстердаме?

Гостям столицы Нидерландов интересно будет посмотреть на экспонаты Музея конопли (гостям предлагают познакомиться с историей использования конопли в медицине, сельском хозяйстве, легкой промышленности; среди более 6000 экспонатов внимания заслуживают картины, в том числе в виде сценок из кофешопов 17 века, ткацкий станок 1903 года с конопляной нитью, модели парусников, построенные с использованием конопляных веревок; в сувенирном магазине удастся обзавестись книгами и продукцией из конопли – футболками, шляпами, косметикой), Музее татуировок (посетители музея увидят рисунки тату разных времен и народов, разнообразные инструменты, краски и рецепты их изготовления) и плавучего дома-музея (каждый узнает, каково это жить на воде – плавучий дом располагает 4 каютами, гостиной, ванной, кухней, детским игровым уголком; здесь каждому предложат выпить кофе, приобрести сувениры и сделать уникальные фотографии).

Не следует обделять вниманием церковь Вестеркерк (в храме покоятся останки Рембрандта и других художников) – она славится своей смотровой площадкой, куда всех желающих приведет лестница со 186 ступенями. С площадки открываются красивые виды Амстердама с его каналами и яркими крышами зданий.

Цветочный рынок – место, где должен побывать каждый отдыхающий в Амстердаме: помимо всевозможных цветов и луковиц тут можно приобрести еще и сувенирную продукцию.

Отдыхающим с детьми стоит съездить в парк развлечений Эфтелинг (схему парка можно изучить на сайте www.efteling.com) – там они найдут музей (экспозиция знакомит гостей с историей парка), тайский храм (храм вращается на высоте 45 м и позволяет насладиться панорамой Эфтелинг и окрестностей), “Gondoletta”, “Symbolica”, “Fairytale Forest”, “Pirana”, “Jorisende Draak”, “Monsieur Cannibale”, “De Vliegende Hollander”, “Bob”, “Python”, “Halve Maen” и другие аттракционы. Кроме того, здесь организуются всевозможные шоу и развлекательные программы.

Ольга Соколова
Ольга Соколова
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Амстердаме

Сегодня 28 апреля
+18
sun
пасмурно
Пн 29 апреля
+14
sun
пасмурно
Вт 30 апреля
+21
sun
небольшой дождь
Ср 01 мая
+18
sun
облачно с прояснениями
Чт 02 мая
+25
sun
небольшая облачность
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Амстердама

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2970
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3405
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2844
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать