Что делать в Амстердаме?

Амстердам – замечательный город, славящийся баржами, красивыми улочками, мостами, каналами, цветами…

Что делать в Амстердаме?

  • Отправиться на велосипедную прогулку по городу и прокатиться на туристическом кораблике по каналам Амстердама;
  • Послушать орган в Новой церкви;
  • Подняться на башню церкви Вестеркерк;
  • Сходить в Музей кино (здесь можно прослушать лекции, просмотреть документальные фильмы и отлично провести время на интерактивных аттракционах, которые расположены на нижних этажах музея);
  • Посетить гастрономический театр;
  • Побывать в необычных музеях – марихуаны, секса, татуировок, пыток.

Чем заняться в Амстердаме?

При знакомстве с городом (лучше это делать на велосипеде – в городе проложено множество веломаршрутов, а взять в аренду велосипед можно в одном из многочисленных пунктов проката), вы увидите церковь Вестеркерк, Королевский дворец, побываете на Площади Музеев, Квартале Красных фонарей, Площади Дам.

Главной достопримечательностью Амстердама являются его дома – присмотревшись, вы увидите, что они все разные - по высоте, ширине, степени кривизны, оформлению фасада, дверей и окон.

Любителям природы обязательно следует выехать на пикник в Амстердамский лес, или отправиться в парк Биатрикс, Вонделпарк.

Если вы любите цветы, обязательно отправляйтесь на плавучий рынок цветов Bloemenmarkt (канал Сингел, рядом с центром города). Дивные запахи, доносящиеся с рынка, не позволят вам уйти оттуда без благоухающей покупки!

Если ваша цель - приобрести старые книги, антиквариат, репродукции, вам стоит пойти на площадь Spui (продажи здесь открываются каждую пятницу).

Если же помимо мебели, всевозможных вещей и антиквариата вы желаете приобрести экологически чистые продукты, вам целесообразно посетить Северный рынок.

Любителям культурного отдыха следует запланировать поход по музеям – обратите внимание на Национальный музей Rijksmuseum (здесь находится множество картин Рембрандта), Музей Ван Гога, Музей Мореплавания, Музей пива Heineken (здесь можно не только продегустировать пиво, но и узнать историю пивоварни Хайнекен, как варится пиво и посмотреть интересный фильм).

Любители танцев и веселья от души смогут повеселиться в танцевальных клубах Paradiso, Sugar Factory, Panama, Escape.

Приехав в Амстердам, вы сможете увидеть здания, относящиеся к XVI-XVII векам, прокатиться по знаменитым каналам на лодке или катамаране, составить для себя дневную и вечернюю программу отдыха и неукоснительно следовать своим планам или вносить в них коррективы по мере изучения города.

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Амстердаме

Сегодня 29 апреля
+14
sun
пасмурно
Вт 30 апреля
+21
sun
небольшой дождь
Ср 01 мая
+18
sun
облачно с прояснениями
Чт 02 мая
+25
sun
небольшая облачность
Пт 03 мая
+11
sun
небольшой дождь
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Амстердама

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2970
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3412
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2849
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать