Улицы Сантьяго-де-Куба

Сантьяго-де-Куба считается вторым по величине городом страны. Он удален от Гаваны на 880 км и имеет население более 400 тысяч человек. Улицы Сантьяго-де-Куба были проложены очень давно, в период колониальной эпохи. В городе сохранилось множество построек, относящихся к этому времени.

Особенности городских улиц

Сантьяго отличается особой атмосферой, в которой прослеживается влияние моря. Здесь можно увидеть наклонные улицы и балконы, нависающие над тротуаром. Город раскинулся на холмах и окружен горами, защищающими его от ветров. Население Сантьяго де Куба представлено, в основном, мулатами – потомками выходцев с Ямайки и французов или испанцев.

Основными улицами города считаются следующие: Эредия, Падре Пико, Энрамада. Прогуливаясь по любой из перечисленных улиц, можно заметить смешение направлений в архитектуре построек. Неоклассицизм и барокко сочетается со стилем испанских мастеров. Сердцем старой части города является Парк Сеспедес. Это красивая площадь, оборудованная скамьями и газовыми фонарями. Она находится рядом с индустриальным районом Сантьяго-де-Куба. От площади берут начало улицы Старого города. Здесь находится живописный собор с колокольнями, музей Веласкеса, Дом правительства и др. Парк Сеспедес по периметру окружен сувенирными лавочками.


Интересные места

На западе от Парка Сеспедес расположено здание Каса-де-Диего-Веласкес. Этот дом был признан самым старым на континенте. В Сантьяго много извилистых улиц, которые идут вверх или вниз. Популярностью пользуется улица-лестница Падре Пико. На её ступенях можно отдохнуть во время прогулки. В самом верху этой улицы открывается замечательный вид на город.

Чтобы увидеть городскую жизнь Сантьяго, рекомендуется посетить площадь Долорес. Она находится в окружении зданий в колониальном стиле. Центральной коммерческой магистралью выступает улица Энрамада, соединяющая порт и Старый город. Здесь преобладает застройка, относящаяся к 20 веку. В колониальный период Энрамада именовалась Приморским бульваром. По выходным улица становится пешеходной. Жители города приходят сюда, чтобы получить удовольствие от шопинга. На Энрамада расположено очень много разных магазинов. Эта улица является самой ухоженной в городе. Параллельно ей проходит небольшая улица Агилера. Она имеет несколько привлекательных архитектурных сооружений.

Поиск жилья (отели, апартаменты) в Сантьяго-де-Куба по выгодным ценам:

Ольга Соколова
Ольга Соколова
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Сантьяго-де-Кубе

Сегодня 30 апреля
+31
sun
небольшая облачность
Ср 01 мая
+31
sun
облачно с прояснениями
Чт 02 мая
+32
sun
ясно
Пт 03 мая
+31
sun
небольшая облачность
Сб 04 мая
+32
sun
ясно
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Сантьяго-де-Куба

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2979
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3431
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2867
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать