15 лучших отелей Ялты для отдыха с детьми

Ялта считается одним из самых популярных мест среди российских туристов для отпуска с детьми. Благоприятный климат, морской воздух, множество достопримечательностей позволяют в полной мере насладиться отдыхом. В Ялте можно выбрать отель со всей инфраструктурой для детей из большого разнообразия.

Mriya Resort & Spa 5*

Источник фото: Ostrovok.ru

Mriya Resort & Spa — это элитный пятизвездочный курорт, который служит ярким примером сочетания современного дизайна и естественной красоты природы. Он предлагает своим гостям незабываемый опыт отдыха на живописном побережье с захватывающим видом на море. Точный адрес: улица Генерала Острякова, д. 9, c. Оползневое, Ялта.

Номера курорта оформлены в современном стиле с элементами классики. В каждом номере учтены все мелочи для комфорта гостей:

  • мягкая мебель;

  • просторные ванные комнаты;

  • панорамные окна;

  • все необходимые удобства.

Лобби отеля впечатляет своей элегантностью и роскошной атмосферой. Территория курорта утопает в зелени и оборудована множеством уголков для отдыха и прогулок.

В отеле работают несколько ресторанов высшего класса, каждый из которых специализируется на определенной кухне. Гостям предлагается погрузиться в мир гастрономических изысков: от местной кухни до международных блюд. Бары курорта служат отличным местом для отдыха и дегустации авторских коктейлей.

Отдельно стоит отметить высокий уровень детских услуг, в числе которых специальное меню, бассейн, зона на пляже, детский клуб, няня по запросу, команда аниматоров.


Премьер Отель Ореанда 5*

Источник фото: Booking.com

Расположенный в живописном месте на берегу моря, этот курорт заслуживает особого внимания. С момента своего открытия гостиница «Премьер Отель Ореанда» стала символом высококлассного обслуживания на Черноморском побережье.

Номера выполнены с учетом высочайших стандартов комфорта. Отделка интерьера, мягкая мебель, панорамные виды на море делают каждый номер по-домашнему уютным. Просторное лобби открывает гостям двери в мир роскоши, где каждый элемент декора подобран с особым вкусом. Территория отеля благоустроена, утопает в тропической растительности и включает в себя множество мест для отдыха.

Гастрономические традиции, профессиональный персонал и уникальная атмосфера каждого ресторана позволяют гостям наслаждаться настоящим кулинарным искусством. Бары отеля идеально подходят для вечернего отдыха с бокалом изысканного напитка.

Для гостей отеля доступен широкий спектр услуг: от великолепного спа-центра с разнообразными процедурами до спортивных площадок и бассейнов. Среди дополнительных предложений стоит отметить организацию экскурсий по Крыму, различные мероприятия для детей и многое другое.

Адрес гостиницы: Набережная им. Ленина, 35/2, Ялта.


Вилла Елена 5*

Источник фото: Booking.com

Отель находится по адресу: Ялта, ул. Морская, 3А. Курорт славится своими высокими стандартами обслуживания и услугами премиум-класса. Это один из старейших и наиболее престижных отелей в Крыму, открывший свои двери гостям еще в начале XX века и быстро завоевавший репутацию роскошного заведения для элитного отдыха.

Номера оснащены всеми современными удобствами, включая систему кондиционирования, высокоскоростной интернет и т.д. На выбор гостей номера следующих категорий:

  • делюкс;

  • полулюкс;

  • президентский люкс;

  • панорамный пентхаус и т.д.

Лобби гостиницы «Вилла Елена» поражает своей роскошью и величием, с высокими потолками и мраморными ступенями. Территория курорта ухожена, отсюда открываются прекрасные виды на море и горы.

Рестораны славятся своей изысканной кухней. Здесь подаются лучшие блюда как местной, так и мировой кулинарии. По вечерам в ресторане проходят вечерние шоу-программы.

Кроме стандартных предложений для взрослых, большой популярностью пользуются услуги для маленьких гостей: специальное питание, развлекательная программа, площадки для игр.

Отель Пальмира Палас 4*

Источник фото: Ostrovok.ru

«Пальмира Палас» — это четырёхзвездочный отель, который занимает особое место среди гостиничных объектов Ялты. Расположенный в исторической зоне города, рядом с знаменитым дворцом Юсуповых, курортный комплекс унаследовал дух старины и элегантность. По сей день гостиница служит примером гостеприимства и качественного сервиса.

Отель предлагает комфортабельные номера, каждый из которых оснащен современной мебелью и всеми необходимыми удобствами. Территория курорта ухожена и оборудована множеством зон для отдыха и прогулок.

Рестораны гостиницы ориентируются на блюда местной и европейской кухни. Гости могут выбирать между завтраком по системе «шведский стол» или индивидуальным заказом. Кроме основного ресторана, в отеле также есть лобби-бар и летнее кафе, где можно отдохнуть с любимым напитком.

Прочие удобства отеля включают в себя бассейн, тренажерный зал, спа-центр и широкий спектр услуг для детей. Для желающих исследовать окрестности или заняться активным отдыхом предусмотрена аренда велосипедов, проводятся экскурсионные программы.

Адрес гостиницы: г. Ялта, Алупкинское шоссе, 12а.

Приморский Парк 4*

Источник фото: Booking.com

Отель расположен по адресу: Ялта, парк им. Гагарина, 4. Он является гармоничным продолжением известной набережной. Этот курорт с почти вековой историей сочетает в себе роскошь и уют, сохраняя при этом атмосферу старины.

Номерной фонд гостиницы «Приморский Парк» представлен различными категориями номеров, в каждом из которых в наличии все современные удобства. Красивая территория курорта оборудована уединенными уголками для отдыха, а также известна панорамными видами на прибрежную зону.

Для маленьких гостей отеля предусмотрена игровая комната, разнообразные развлекательные комплексы. Также есть детский бассейн и анимационные программы. Профессиональная команда аниматоров устраивает различные мероприятия, мастер-классы и вечерние шоу для детей разного возраста.

Гостиничный комплекс радует своих постояльцев изысканными блюдами в ресторане, где подаются как традиционные, так и авторские блюда. Отель предлагает гостям широкий спектр услуг, включая SPA-центр, тренажерный зал, бесплатный Wi-Fi на всем пространстве курорта, круглосуточное обслуживание номеров и прочее.

Ялта-Интурист 4*

Источник фото: Booking.com

Это легендарный отель издавна считается одним из лучших в Ялте, так как предлагает обслуживание премиум-класса в сочетании с богатой детской инфраструктурой. За десятилетия своего существования курорт приобрел репутацию надежного и комфортного места для семейного отдыха.

Интерьер номеров сочетает в себе классические и современные элементы дизайна. Гостям доступны люксы разных категорий, стандартные и семейные номера. Уборка осуществляется регулярно. Во всех номерах есть просторные балконы с красивыми видами.

На территории гостиницы «Ялта-Интурист» расположено несколько ресторанов, где создают шедевры как традиционной крымской кухни, так и международной кухни. В барах и лаунж-зонах подаются разнообразные напитки и закуски.

Для семей с детьми в отеле есть игровые площадки, детский клуб и анимационные программы, разработанные специально для маленьких гостей. Кроме того, родители могут вызвать няню при необходимости.

Среди других услуг гостиницы: SPA-центр с разнообразными процедурами, бассейны, спортивные площадки и залы, бизнес-центр, а также помощь в организации экскурсий по Крыму.

Адрес курорта: Ялта, улица Дражинского 50.

СПА-Отель Зазеркалье 4*

Источник фото: TripAdvisor.ru

Отель представляет собой сочетание комфорта и роскоши и предназначен для тех, кто ищет идеальное место для отдыха и оздоровления. На протяжении многих лет курорт привлекает гостей благодаря безупречному сервису и уникальным СПА-процедурам.

Гости могут выбирать из множества услуг: терапевтические массажи, обертывания, косметические процедуры и многое другое. Кроме того, доступен трансфер, экскурсионные программы и др.

В отеле гостей ждут уютные и стильные номера, каждый из которых укомплектован современной мебелью и всеми необходимыми удобствами. Территория впечатляет своей благоустроенностью: здесь можно найти пышные сады, искусственные водоемы и уединенные зоны для релаксации.

«СПА-Отель Зазеркалье» может похвастаться рестораном высокого класса, где подаются как традиционные деликатесы, так и международные блюда. Завтраки, обеды и ужины отражают философию здорового питания, которое идеально дополняется СПА-меню отеля.

Для самых маленьких гостей отель предоставляет ряд развлечений: детский клуб, игровые комнаты и специальные программы под руководством профессиональных аниматоров. Также могут быть организованы мастер-классы и развивающие занятия.

Адрес курорта: г. Ялта, Парк им. Гагарина, 9.

Атлантида 4*

Источник фото: Booking.com

Отель рассчитан на семейный отдых и находится по адресу: г. Ялта, ул. Коммунаров, 7а. Концепция курорта гармонично сочетает современные технологии с естественной красотой природы Ялты. Комплекс «Атлантида» известен огромным аквапарком, где есть:

  • 16 водных горок для взрослых и детей;

  • множество аттракционов;

  • волновой бассейн с зонами для детей;

  • бассейн с подогревом и т.д.

Кроме того, на территории аквапарка регулярно проводятся мастер-классы, а также работает европейское кафе, где можно перекусить.

Стильные номера в лазурной цветовой гамме предлагают гостям прекрасные виды на море и оборудованы балконами. Гостям доступны номера категорий «люкс», «стандарт», «студия».

Инфраструктура отеля ориентирована на детей, поэтому среди множества объектов досуга и развлечений можно найти детский клуб, игровые площадки, лабиринт, детское кафе и сцену для анимационного шоу.

Также в гостинице есть несколько ресторанов, специальная теневая зона с шезлонгами около открытого бассейна, фитнес-центр, спа-салон. В список дополнительных услуг входят проведение экскурсий, трансфер, няня, консьерж, прокат автомобилей.

Грин Парк 3*

Источник фото: Ostrovok.ru

Эта уютная курортная зона, входящая в состав вышеупомянутого гостиничного комплекса «Ялта-Интурист», располагается на живописной возвышенности в окружении старинного парка и морских пейзажей. Главные туристические точки находятся вблизи, до центра города — 4 км. Открытый десятилетия назад отель привлекает своей домашней атмосферой, сохраняя исторические корни и одновременно адаптируясь к современным стандартам.

Основное здание отеля — это элегантные корпуса, выполненные из натуральных материалов. Каждый номер обеспечен всем необходимым для комфортного пребывания: санузлами, телевизорами, холодильниками и кондиционерами.

Клиентам корпуса «Грин Парк» доступны все удобства основного комплекса: три бассейна, несколько ресторанов и баров, кинозал, соляная пещера, фитнес-центр с панорамными видами, спортивные зоны, галереи, мини-зоопарк, салон красоты.

Для детей предусмотрена игровая площадка на территории гостиницы. Также в летний период работает детский эко-клуб с анимацией и различными мастер-классами, где маленькие гости могут провести время интересно и с пользой.

Гости всех возрастов могут принять участие в анимационных программах, попробовать свои силы в караоке и съездить на экскурсии по окрестностям.

Адрес отеля: г. Ялта, ул. Дражинского, 50.

Глория Парк-отель 3*

Источник фото: Booking.com

Этот отель является украшением южного побережья Крыма, точный адрес: г. Ялта, пгт Кореиз, Алупкинское шоссе, 15Б. Уникальность гостиницы «Глория Парк-отель» заключается в её локации: на территории Мисхорского парка, всего в 150 метрах от живописной набережной. Расположенный в 12 километрах от Ялты и в удобной доступности от других крупных городов, таких как Симферополь и Севастополь, отель станет идеальной отправной точкой для знакомства с культурными сокровищами региона.

Местные достопримечательности — Ласточкино гнездо, Воронцовский и Ливадийский дворцы, а также захватывающая дух канатная дорога на гору Ай-Петри — находятся неподалеку. Климат этой зоны славится своими целебными свойствами, благотворно воздействующими на сердечно-сосудистую систему и органы дыхания.

Отель предлагает своим гостям погрузиться в зеленый мир своего парка, начать день с разнообразного завтрака, искупаться в открытом бассейне. На всем прострастве гостиницы работает бесплатный Wi-Fi.

Для маленьких постояльцев в отеле организуются мастер-классы, есть детская площадка с безопасным игровым оборудованием, бассейн, а также услуги няни.

Kailas 3*

Источник фото: Ostrovok.ru

Гостиница расположена в прекрасном курортном городе Ялта, на побережье Черного моря. Этот отель сочетает в себе уют и комфорт, представляя собой идеальное место для семейного отдыха. Начиная с момента прибытия, гости сразу погружаются в атмосферу гостеприимства и заботы.

Для семейных пар с детьми в гостинице есть множество различных вариантов досуга. В отеле функционирует детский клуб, где опытные аниматоры организуют игры, мастер-классы и развлечения для детей всех возрастов. Здесь дети проведут время с пользой, пока их родители могут расслабиться в спа-салоне.

Каждый день для маленьких гостей устраиваются разнообразные анимационные мероприятия: детские дискотеки, творческие занятия, спортивные соревнования и многое другое. Отель Kailas уделил особое внимание созданию безопасной и интересной игровой площадки, где дети могут беспечно играть на свежем воздухе.

Среди других преимуществ гостиницы: оздоровительно-банный комплекс, городской пляж в шаговой доступности, круглосуточное обслуживание, салон красоты, соляная комната и многое другое. По запросу возможен трансфер из аэропорта.

Адрес отеля: Ялта, ул. Рузвельта, 12 A.

Крымская Ницца 3*

Источник фото: Ostrovok.ru

Этот отель выбирают любители тишины и спокойного отдыха, поскольку он разместился в уединенной местности с красивым видом на горный крымский пейзаж и предлагает гостям разумные цены. Комфорт и покой здесь обеспечивает внимательный и заботливый персонал.

На небольшой и уютной территории гостиницы «Крымская Ницца» постояльцы могут насладиться круглогодичным подогреваемым открытым бассейном с детской зоной и шезлонгами. Также предоставляется возможность бесплатно воспользоваться мангалом. Для автолюбителей предусмотрена бесплатная парковка.

Собственная детская комната, как и внимание аниматоров, гарантируют насыщенный и веселый отдых для маленьких гостей. Расположение гостиницы в тихом районе Ялты, вблизи городской Набережной и в пешей доступности от различных баров и ресторанов является одним из ее преимуществ.

Питание гостей представлено завтраками и ужинами по системе «шведский стол», а обеды проходят по комплексному меню. В списке бесплатных услуг: ежедневная уборка, смена белья раз в 5 суток, Wi-Fi, сейф и круглосуточная стойка регистрации. Отдельные номера выделены для некурящих гостей.

Отель находится по адресу: г. Ялта, улица Строителей, 9 А.

Спа-Отель Ливадийский 3*

Источник фото: TripAdvisor.ru

Расположенный в живописной местности в Ливадии, отель считается одним из красивейших в Ялте. Гостиница является частью курортного комплекса «Ливадийский» и привлекает гостей прекрасными видами, а цены на проживание приятно удивляют. Точный адрес: г. Ялта, пгт. Ливадия, ул. Виноградная д. 95.В.

Гости спа-отеля «Ливадийский» могут размещаться в номерах следующих категорий: студия (с кухней), стандарт, люкс, полулюкс, семейный. В каждом номере есть просторные балконы, откуда открываются чарующие виды на морскую гладь.

Также гости отметили шикарные обзорные площадки, где можно сделать эксклюзивные фото, бассейн-инфинити, панорамный суши-бар на крыше, современный фитнес-зал. В ресторанах отеля предусмотрено не только стандартное меню, но и детское, а также вегетарианское. По запросу возможно приготовление диетических блюд.

Для детей в отеле есть специальная игровая комната, где они могут провести время, играя в различные игры, рисуя и общаясь с другими маленькими гостями. Кроме того, на территории курорта ежедневно проводятся анимационные программы для всех возрастов с участием лучших творческих коллективов. Для занятых родителей доступны услуги няни.

Империал 2011 3*

Источник фото: Booking.com

Отель находится в историческом сердце Ялты, рядом с популярным Приморским парком и всего в нескольких минутах ходьбы от живописной набережной. Гостиница предлагает комфортное размещение в номерах категорий стандарт, комфорт, бизнес, люкс и премиум-люкс. В каждом номере есть кондиционер, холодильник, телевизор, Wi-Fi. Из окон и с открытой террасы открываются впечатляющие виды на Черное море и Ялтинские горы.

Завтрак в ресторане ожидает гостей каждое утро — это может быть как обильный «шведский стол», так и комплексное меню. В ресторане также доступно обслуживание по формату a la carte и room-service, то есть заказ блюд прямо в номер.

Для гостей комплекса «Империал 2011» предусмотрены разнообразные удобства: два тренажерных зала, бильярдная, три бассейна, финская сауна и хаммам. В SPA-центре можно пройти полное обследование позвоночника, а для деловых мероприятий есть два конференц-зала.

Пляж расположен в 650 метрах от отеля, и до него можно прогуляться за 15-20 минут, а до известной ялтинской набережной — всего за 10 минут. Отель организует трансфер на пляж санатория «Парус» (рядом с Ласточкиным гнездом) на комфортабельных автобусах вместимостью до 20 человек.

Летом открыт сезонный бассейн, а в остальное время можно воспользоваться крытым бассейном. В высокий сезон гостей ждет детская анимация, игровая площадка, отдельная зона в бассейне.

Адрес гостиницы: г. Ялта, улица Щербака, 3.

Бристоль 3*

Источник фото: Booking.com

Отель «Бристоль» воплощает в себе сочетание архитектурного великолепия XIX века и современного уровня комфорта, соответствующего требованиям международных стандартов к трехзвездочному гостиничному заведению. Состоящий из двух корпусов (исторического и современного), курортный комплекс может предложить своим гостям разные варианты размещения.

Исторический корпус, построенный в 1863 году и претерпевший реновацию, вмещает классически оформленные номера, создающие атмосферу домашнего уюта. Современный корпус, возведенный в 2017 году, впечатляет современными просторными номерами с великолепными видами на море, горы и набережную Ялты.

Отель удачно расположен в исторической части города — на улице Рузвельта, 10. Совсем рядом проходит первая ялтинская улица Игнатенко (бывшая Елизаветинская), а в непосредственной близости возвышается храм Иоанна Златоуста с его золотым куполом.

«Бристоль» славится своим спа-комплексом с традиционными парными, а также разнообразными услугами для детской аудитории, среди которых детская площадка, специальная зона в бассейне, детское меню, анимационная программа. Также по запросу предоставляются стульчики для кормления и кроватки.

Юлия Кравчук
Юлия Кравчук
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Ялте

Сегодня 27 апреля
+18
sun
пасмурно
Вс 28 апреля
+19
sun
переменная облачность
Пн 29 апреля
+17
sun
облачно с прояснениями
Вт 30 апреля
+18
sun
пасмурно
Ср 01 мая
+19
sun
пасмурно
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Ялты

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2955
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3380
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2823
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать