Рождество в Крыму

В зимних крымских каникулах есть что-то очень теплое и необыкновенно домашнее, как встреча со старым добрым другом, с которым вместе провел детство. А еще от зимней поездки в Крым веет какой-то особенной романтикой, ведь именно в январе так очаровательна немного хмурая Ялта, туманный и пасмурный лик которой внезапно вспыхивает под случайными лучами зимнего робкого солнышка...

Выбор романтика

Несколько десятков лет назад почти все жители России отдыхали на крымских курортах. Иных возили туда родители в счастливом пионерском детстве, другие покоряли пляжи Судака и Алупки самостоятельно в бодрую пору студенческих каникул. В Крым ездили семьями и парами, компаниями и поодиночке – лечить истерзанные городской слякотью души.

Оказывается, и Рождество в Крыму – это удивительно красивая сказка, участником которой может стать любой обладатель авиа- или железнодорожного билета до Симферополя. Главный атрибут рождественской ночи – роскошный праздничный стол. Крымские кафе и рестораны охотно помогают гостям настроиться на изобилие и процветание.

Не хлебом единым...

Отведав лучшие блюда щедрой крымской кухни, можно отправиться в увлекательные прогулки по зимнему полуострову. Его достопримечательности в это время доступны к осмотру без помех: нет толп туристов и никто не мешает делать красивые снимки, а отсутствие палящего солнца позволяет гулять долго без риска получить тепловой удар.

Экстремальным и захватывающим дух окажется путешествие на гору Ай-Петри по канатной дороге. Бесплатно можно подняться пешком. Время в пути – около трех часов. При выборе варианта стоит учесть размах предшествующего подъему праздничного стола.

Там же на Ай-Петри расположены зимние базы отдыха и около трех десятков горнолыжных и сноубордических спусков. А потому любители активного зимнего отдыха отправляются на Рождество в Крым  с неменьшим удовольствием, чем любители дегустировать вина.

Прелесть крымских городов

Если фортуна занесет в Евпаторию, можно устроить интересную экскурсию по здешним улицам на старом трамвае. Маршрут проходит по исторической части города, где расположены мечети и храмы древней постройки. Еще одно популярное зимнее развлечение гостей Евпатории – общение с дельфинами. В местном аттракционе с участием умных млекопитающих проходят сеансы дельфинотерапии.

Недорого отдохнуть на Рождество в Крыму в Алуште помогут работники местных пансионатов и домов отдыха. В это время года цены на проживание значительно снижаются и можно очень бюджетно устроиться с большим комфортом. Море, конечно, штормит и не совсем подходит для купаний, но многие отели и санатории имеют закрытые бассейны с подогревом, так что поплавать все равно удастся.

Топ-10 достопримечательностей Крыма

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2970
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3413
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2849
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать