Поезда Крыма

Добраться на Крымский полуостров можно на поезде, автобусе, самолете и автомобиле. Многие путешественники предпочитают поезда Крыма. Билеты сегодня стоят довольно дорого. Поезда через Украину пока не ходят, а поезд, проходящий по территории России, обходится недешево. Значительный минус данного способа передвижения – отсутствие кондиционера в вагоне. Преимущество путешествия на поезде – во время поездки можно перемещаться по вагону, читать и отдыхать.

Покупаем билеты на Крымский полуостров

Билеты на поезд в Крым надо покупать заранее, если поездка планируется в пик туристического сезона. Специалисты советуют задуматься об их покупке за 1,5 месяца до планируемой даты отъезда. Чтобы поехать в Крым, можно приобрести единый билет, предназначенный специально для отдыхающих. Он создан в рамках системы, объединяющей поезд, паром и автобус. Единый билет – это удобный и выгодный способ попасть на популярный курорт. Приобрести его можно в любой кассе дальнего следования ОАО «ФПК». Сообщив оператору город назначения, вы получите единый билет, куда входят ж/д билет до Анапы или Краснодара, талон на паром и автобус, отъезжающий от Керчи. Рейсы единого билеты максимально состыкованы, поэтому пассажир благополучно пересаживается с одного вида транспорта на другой. Узнать более подробно о едином билете можно на сайте pass.rzd.ru.


Какие поезда идут в Крым

Ранее на полуостров ходили поезда из разных российских городов. Пассажирам приходилось проходить таможенную проверку два раза: возле Белгорода, на украинской границе, и в момент въезда на Крымский полуостров. По причине конфликта Украины с Россией были отменены маршруты, проходящие через украинскую территорию. По этой причине возросла популярность авиаперевозок в Крым. Однако потребность в железнодорожном сообщении осталась. Расписание поездов в Крым есть в интернете. С этой целью можно заглянуть на сайты perekop.info, allkrim.com и др.

Посмотрев расписание, время отправления и прибытия следует уточнять у диспетчера железнодорожной станции, чтобы предотвратить недоразумения. Ж/д вокзалы в Крыму расположены в Керчи, Евпатории, Севастополе, Феодосии. Симферополь и Джанкой – это узловые станции полуострова. Традиционный маршрут туриста подразумевает поездку до Симферополя. Далее путешественники могут пересесть на автобус или электричку, чтобы добраться до нужного пункта. Все крымские поезда идут через центральную часть полуострова, проезжая Джанкой. Расписание движения меняется в зависимости от сезона, поэтому его надо уточнять перед поездкой.

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2959
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3388
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2833
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать