Куда поехать отдыхать в Крыму?

Не знаете, куда поехать отдыхать в Крыму? Не важно, на каком курорте и виде отдыха вы решите остановить свой выбор, приятной новостью для вас станет финансовая составляющая - в разгар сезона цены на туры в Крым чуть ниже по сравнению с аналогичными турами в Европу.

Куда поехать в Крым на отдых?

В середине первого летнего месяца отдыхающие “оккупируют” крымские пляжи, а желающие поправить здоровье заселяются в местные санатории и здравницы. Не пустуют и крымские детские лагеря.

Если вам по душе простор и великолепная природа, езжайте в Коктебель, Новый Свет, Алушту или Судак. Желаете оздоровиться и поспособствовать улучшению собственного и самочувствия своих детей? Покупайте туры в Евпаторию или Саки. Интересуетесь природными достопримечательностями и архитектурными памятниками? Отправляйтесь в путешествие в Симферополь или Бахчисарай. Ну а чистейший воздух (в нем улавливается аромат хвои и можжевельника) и богатая природа будут ждать вас в Ялте, Алупке, Форосе, Симеизе.

Поиск авиабилетов в Крым по самой выгодной цене:


Экскурсии в Крыму

Посвящать время экскурсиям в Крыму лучше всего в конце весны - начале лета и в начале-середине осени. Чем заняться в Крыму любознательным туристам? Например:

  • осмотреть имение Карасан в поселке Партенит - в парке имения, здание которого сейчас занимает административный корпус санатория, произрастает более 220 видов растений и деревьев, но главной достопримечательностью считают вековую рощу итальянских пиний;
  • посетить дворец Харакс в Гаспре - особое внимание стоит уделить античной беседке с 12 колоннами;
  • осмотреть Судакскую крепость - о ее былом величии можно судить по главным воротам, развалинам казарм, храму 12 Апостолов и башням; старинные украшения, монеты, амфоры и прочие экспонаты удастся увидеть в местном музее; а в рамках фестиваля “Генуэзский шлем”, проходящем в июле-августе, желающим предложат принять участие в импровизированных сражениях;
  • посетить завод шампанских вин “Новый свет”: в рамках “Царского тура” экскурсанты совершат путешествие в 19 век, пройдутся по лабиринту голицынских подвалов, продегустируют 6 образцов шампанского при свечах в рабочем кабинете Голицына, а в рамках “Исторического тура” –узнают историю создания шампанского и побывают в образцовом туннеле с коллекцией вин, где и будет проведена дегустация);
  • прогуляться по ландшафтному парку в поселке Парковое - славится “Купальщицей”, “Засыпающим мальчиком”, “Задумчивостью” и прочими скульптурами;
  • осмотреть многочисленные дворцы - Массандровский, Ливадийский, Воронцовский, Юсуповский и знаменитое Ласточкино Гнездо.

Пляжный отдых

Курорты Черного моря порадуют пляжников в начале июня водой, прогретой до +20-21˚C. В июле-августе температурные показатели поднимаются до +24-26˚C. Что касается курортов Азовского моря (ориентированы на семейно-детский отдых, поскольку у моря неглубокое дно; минус отдыха на Азовском море – замутнение воды, которое происходит из-за сильных ветров), то сюда отдыхающие устремляются раньше, чем на Черноморское побережье. Там вода прогревается до +20˚C уже к середине мая, становясь теплее в последующие месяцы (до +26˚C). Посвятить время пляжному времяпровождению в Крыму можно и в первые 3-4 недели сентября.

Галечными и песчаными пляжами в окружении гор могут похвастаться Орджоникидзе и Феодосия, широкими пляжами с желтым песком – Керчь, пляжами с белым песком – Евпатория.

Если вам интересны пляжи Ялты (в июле-августе температура воды +23-24˚C, а в сентябре +21-22˚C), присмотритесь к

  • Массандровскому пляжу: этот пляж, владеющий Голубым флагом, оснащен теневыми навесами, душевыми, раздевалками, массажными салонами, тиром, водными аттракционами для младшего поколения, спортивными тренажерами, пунктами, где можно взять в аренду пляжное и водное оборудование. Летом Массандровский пляж становится площадкой для проведения клубных вечеринок и концертов (для отслеживания расписания мероприятий стоит заглядывать на сайт www.massandrabeach.com).
  • Приморскому пляжу: отдыхающими на 400-метровом участке (покрытие - мелкая галька) будут обнаружены кабинки для переодевания, детская площадка, камера хранения, а неподалеку – точки питания, сувенирные лавки и продуктовые магазины.

Активный отдых

Любите кататься на лыжах и сноуборде? С середины января до марта к вашим услугам Ай-Петри (располагает 6 трассами): так, новичкам подойдет 120-метровая трасса “Лягушатник”, а желающим усовершенствовать технику катания – 320-метровая трасса “Кичкинэ”.

Что касается поклонников дайвинга, для них организуют погружения в Севастополе (они проводятся на пляже “Голубая бухта”).

Пешие маршруты в Крыму

Детский отдых в Крыму

Задумываетесь о досуге своего чада на летних каникулах? Организуйте ему поездку, например, в детский лагерь “Солнечный” в Алуште. Он оснащен спорт- и диско-площадкой, медпунктом с изолятором, собственным песчано-галечным пляжем. Для детей там организовано 5-разовое питание. Что касается развлечений, то детям предлагают участвовать в походах, спортивных соревнованиях, экскурсиях, праздниках.

Самый надежный и недорогой способ хорошо отдохнуть в Крыму с детьми - купить готовый тур. Это можно сделать не выходя из дома: Найти туры в Крым

Событийные туры

Такой тур в летний период позволит каждому поучаствовать в праздновании фестиваля мидий, фестиваля авторской песни “Балаклавские каникулы”, ретро-кинофестиваля “Виват, комедия!”, детского кинофестиваля “Алые паруса”. Кроме того, в мае проходит гастрономический фестиваль в Феодосии «Барабулька», ежегодный фестиваль оздоровительных и развивающих практик «СурьяФест» проходит в Коктебеле в дни летнего солнцестояния. Гастрономический фестиваль в Массандре все лето обещает гостям новые открытия в мире вкусовых впечатлений, ZBFEST в Золотой Балке – фестиваль молодого вина на виноградниках Балаклавы. И конечно же день ВМФ, который в Севастополе отмечается с особой торжественностью и масштабом.

Обновлено: 25.06.2020

Варвара Цибаровская
Варвара Цибаровская
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2965
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3394
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2836
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать