Какие вещи и лекарства взять с собой в Китай

Людей, посещающих Китай впервые, удивляет, что там возникают проблемы с покупкой привычных для нас вещей. Ведь эта страна уже давно ассоциируется с множеством доступных товаров. Поэтому изделия первой необходимости следует брать с собой. Однако везти слишком тяжелый чемодан не надо. Что взять в Китай туристу? Достаточно взять деньги, сменную одежду и предметы личной гигиены.
Из одежды лучше отдать предпочтение удобным и простым моделям. Для экскурсий надо подобрать прочную и комфортную обувь без каблука. Даже в теплое время года берите пару теплых вещей на случай непогоды.

Какие лекарственные средства необходимы

Данный вопрос является очень актуальным для путешественников. Индивидуальная аптечка всегда должна быть рядом. Среди препаратов должны быть болеутоляющие, сердечнососудистые и солнцезащитные средства. Также нужны лекарства для устранения желудочных проблем и средства от укачивания. В Китае вам могут предложить средства народной медицины. Расстройство желудка там лечат микстурами и порошками неизвестного происхождения. Если вы не хотите экспериментов, то берите проверенные лекарства с собой. В стране есть аптеки, где имеется широкий выбор медикаментов. Но фармацевты не владеют русским языком. В редких случаях они знают английский. Поэтому объяснять, какое лекарство вам необходимо, придется на языке жестов. Учтите, что в китайских аптеках невозможно приобрести шприцы. Если они вам необходимы, везите их в своей аптечке. На юге Китая вы не сможете приобрести солнцезащитный крем. Китаянки не пользуются такими средствами, так как в солнечную погоду они прикрывают тело и лицо зонтиками.


Какие вещи взять в Китай для ребенка

Малышу надо положить лучшую игрушку. Для детей постарше захватите настольные игры, которые помогут скоротать время в дороге. Проверьте, чтобы у вас была сменная одежда и обувь для ребенка, а также детские средства гигиены. Отправляясь в путешествие с ребенком, не забудьте его свидетельство о рождении. Если он едет в сопровождении третьих лиц (без родителей), то понадобится разрешение от каждого родителя на выезд ребенка за границу. В Китае довольно трудно приобрести молочные продукты. Если ваш малыш привык кушать йогурт, возьмите с собой упаковку.


Что еще понадобится в Китае

Многие туристы не могут обойтись без хорошего кофе. В таком случае баночку кофе надо положить в свою сумку. В Китае предлагают специфический кофе с добавлением растительных экстрактов. Каждый турист должен также захватить средства личной гигиены, которые обязательно пригодятся ему во время отдыха в Поднебесной.

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2977
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3428
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2863
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать