Новый год в Гуанчжоу

Провинцию Гуандун, центром которой является Гуанчжоу, не случайно называют «всемирной мастерской». Именно здесь производится добрая половина всего китайского экспорта. Город является крупным внешнеторговым портом и одним из самым интересным в стране для иностранных инвесторов. Впрочем, обычным туристам здесь тоже есть, чем заняться, а потому Новый год в Гуанчжоу – замечательный способ встретить зимние праздники.

Точка на карте

Когда -то Гуанчжоу был основан как отправная точка Великого шелкового пути. С тех пор минуло почти 3000 лет и маленькое поселение превратилось в оплот производства, международный выставочный и ярмарочный центр. Здесь можно купить все, что душе угодно, но истинные поклонники востока приезжают в Гуанчжоу по другой причине. Это место на карте известно гурманам и им сочувствующим как средоточие ресторанов с самой лучшей китайской кухней.
Поговорка «Хотите вкусно поесть – отправляйтесь в Гуанчжоу» родилась еще в древние времена. Кулинарное наследие провинции Гуандун столь богато и широко известно, что местная кухня считается лучшей в мире. Отмечая Новый год в Гуанчжоу, можно быть уверенным, что придется отведать немыслимого качества блюда из морепродуктов, знаменитые местные манты дим-сам, ласточкины гнезда с изысканными соусами и суп из акульих плавников. Апофеозом праздничного стола становятся золотые молочные поросята и восхитительные десерты.

Новогодний фейерверк в Гуанчжоу


Прогулки для души

Насытившись и оставив немного сил для поглощения пищи духовной, стоит отправиться на прогулку в парк Юесю. Самый большой в городе, он таит в себе множество красивых уголков, неповторимых пейзажей и старинных архитектурных памятников. Именно здесь расположен символ Гуанчжоу – Пять коз. Эта скульптурная композиция олицетворяет пять богов, которые заботятся о благополучии горожан.
Монастырь Люжунсы, возведенный в VI веке, служит визитной карточкой города и изображен на большинстве рекламных проспектов с видами Гуанчжоу. Главная достопримечательность – 57-метровая пагода со священными останками Будды.
Завершить прогулку можно на горе Байюнь, которая фактически является природным городским парком. Здесь разбит великолепный ботанический сад с уникальными растениями, которые встречаются в южном Китае. Особенный восторг у посетителей вызывает местная канатная дорога – самая большая и протяженная в континентальном Китае. Из кабинок открывается незабываемое зрелище: виды на город и его окрестности вполне могут претендовать на самые лучшие снимки для фотоальбома о праздновании Нового года в Гуанчжоу.
«Всемирная мастерская» способна делать не только товары и сувениры, но и создавать отличное настроение своим гостям. Зимние праздники в Гуанчжоу – отличная возможность отдохнуть от обыденности и познакомиться с самобытным, экзотическим, но таким гостеприимным Китаем.

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Гуанчжоу

Сегодня 28 апреля
+26
sun
переменная облачность
Пн 29 апреля
+28
sun
ясно
Вт 30 апреля
+28
sun
небольшой дождь
Ср 01 мая
+26
sun
небольшой дождь
Чт 02 мая
+24
sun
небольшой дождь
Пт 03 мая
+26
sun
небольшой дождь
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Гуанчжоу

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2970
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3411
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2848
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать