Кемпинги в Израиле

Израильские курорты, расположенные на Красном и Мертвом морях, привлекают туристов по многим позициям. Это и загар, и водные процедуры, и оздоровление, и богатейшие культурные программы. Есть одно «но» – отдых в этой стране достаточно дорогой. Поэтому особую популярность имеют кемпинги в Израиле, пребывание в них напоминает погружение в древнюю историю.

Организация таких туристических комплексов в Израиле имеет свои отличия от других стран мира. Часто на территории кемпингов можно увидеть огромные навесы, вмещающие до сотни гостей сразу. Поэтому тем путешественникам, которые мечтают об уединении, нужно искать другие варианты отдыха или другие страны.

Кемпинги в Израиле – рядом с морем

Пристального внимания заслуживают израильские кемпинги, располагающиеся на побережье, например, Eilat, представляющий собой комплекс домов на колесах. Он размещается рядом с пляжем Мигдаль, который известен в стране и за ее пределами, как один из важных центров дайвинга и сноркелинга.

В домах для туристов созданы все условия для комфортного пребывания, учитывая жаркие климатические условия в летнее время, жилые помещения оборудованы кондиционером. В каждом доме имеется кухня, снимающая вопрос организации питания. Рядом, на открытом воздухе, но в тени деревьев располагаются зоны для отдыха. Кроме пляжного времяпрепровождения, гости могут отправиться на экскурсию в город Эйлат, находящийся на расстоянии восьми километров от кемпинга. И детям, и взрослым будет интересно посетить «Подводную обсерваторию», огромный океанариум, знакомящий с обитателями местного царства Нептуна. Еще одна природная достопримечательность располагается в двух километрах от туристического комплекса – заповедник Корал-Бич.


Дыхание пустыни

Второй популярный в Израиле вариант размещения в кемпингах – комплексы, находящиеся в пустыне. Один из них – Incense and Spice Route Inn – предлагает гостям поближе познакомиться с культурой бедуинов, коренных обитателей этих земель. Для размещения приезжих используются тенты, напоминающие старинные бедуинские жилища, правда, современные аналоги отапливаются, это важно, так как в вечернее время пустыня довольно сильно охлаждается. Для любителей уединенного отдыха предлагаются номера, рассчитанные на одного-двух человек.

Нельзя сказать, что отдых далек от цивилизации, есть матрасы, можно арендовать комфортные спальные мешки. Тенты имеют освещение, общую обеденную зону, место для приготовления пищи, ванную комнату. Что интересно, бедуинская тема продолжается и в системе питания – подается завтрак в стиле древних кочевников. Он включает в себя следующие блюда: отварную курицу; отварной рис; салаты из свежих овощей; традиционное блюдо – хумус.

Магазин, имеющийся на территории, продает напитки, сладости, самыми популярными являются леденцы, которые помогают утолить жажду. Из развлечений – прогулки по пустыне, катание на верблюдах и ослах, посещение крокодильей фермы. Многие туристы предпочитают проводить время в спа-ванне, наполненной термальной водой. Многие гости этого израильского кемпинга отмечают, что здесь оптимальное соотношение цены и качества.

Кемпинги в Израиле, с одной стороны, подобны тем, что можно увидеть в любой стране мира, с другой, имеют свои кардинальные отличия. Часть из них располагается в прибрежной зоне, часть, наоборот, «прячется» в пустыне. Отдых во многих туристических комплексах в прямом смысле знакомит с образом жизни бедуинов, это касается проживания, питания и развлечений.

Варвара Цибаровская
Варвара Цибаровская
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2970
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3406
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2845
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать