Дома Израиль

Статьи о туризме в Израиле на тему Дома, которые расскажут об организации и нюансах путешествия а также помогут определиться с наиболее подходящим местом для отдыха.
Дом-музей БяликаДом-музей БяликаДом-музей БяликаДом-музей БяликаДом-музей Бялика
Дома
eye
3211
Дом-музей Бялика
Дом-музей Бялика – дорогое для каждого еврея место. Здесь жил Хаим Бялик, национальный поэт Израиля. Даже если турист не интересуется поэзией на идиш и иврите, ему всё равно стоит посетить этот дом, считающийся одним из самых красивых в Тель-Авиве. Дом интересен и архитектурой, и воссозданной атмосферой, в которой жила еврейская интеллигенция в двадцатые–тридцатые годы XX века. Хаим Бялик писал любовную лирику, стихи для детей, прозу; много переводил и редактировал. Он оказал огромное влияние на всю еврейскую литературу. Но, пожалуй, более всего известны стихи Бялика, призывающие современный ему еврейский народ к пробуждению и духовному росту. По-настоящему знаменитым Бялик стал в 1904 году,... читать далее
Центр искусств и ремёсел «Иерусалимский дом качества»Центр искусств и ремёсел «Иерусалимский дом качества»Центр искусств и ремёсел «Иерусалимский дом качества»Центр искусств и ремёсел «Иерусалимский дом качества»Центр искусств и ремёсел «Иерусалимский дом качества»Центр искусств и ремёсел «Иерусалимский дом качества»
Галереи
eye
4669
Центр искусств и ремёсел «Иерусалимский дом качества»
Центр искусств и ремёсел «Иерусалимский дом качества» – это и музей, и галерея, и мастерская. Кроме того, цент...
читать далее

Статьи о туризме и путешествиях

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2966
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3394
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2836
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать