Магазины и рынки Иерусалима

Иерусалим предлагает своим гостям обширную экскурсионную программу. Тратить время на походы по магазинам в городе, где переплелось множество религий и исторических сюжетов, на первый взгляд может показаться кощунством. Но и от культурных впечатлений иногда появляется желание отвлечься. В этом прекрасно помогут местные торговые центры, бутики, аутлеты и рынки.

Знатоки советуют покупать в Иерусалиме товары среднего ценового сегмента и масс-маркета. Они не дороже, а часто дешевле, чем в России. А вот в отношении покупок товаров класса люкс следует быть осторожным. За ними лучше в Париж, Милан, Лондон. При покупке сувениров на рынках необходимо торговаться.


Популярные торговые точки

  • Пешеходные улицы Бен-Йехуда и Нахалат Шива удачно подходят для покупки сувениров, косметики с солями Мертвого моря, аутентичных товаров, ювелирных украшений, предметов искусства, иудаики. Первая находится с современной части города и содержит несколько больше магазинов с одеждой, обувью и аксессуарами. Вторая – в старой части города. В одном из многочисленных кафе можно отдохнуть и послушать живую музыку. На Нахалат Шива особенно популярны рестораны «Рахмо» и «Эльдат».
  • «Малха» – самый большой торговый центр Иерусалима. Если, находясь в сердце Израиля, вы соскучились по европейскому стилю и его брендам, вам сюда. Тут же можно найти и товары от израильских дизайнеров. Для отдыха предусмотрены ресторанчики и кинозал с двенадцатью залами.
  • Район Тальпиот популярен у туристов, страждущих моды. Здесь имеется два торговых центра «Лев Тальпиёт» и «Бэйт Адар», множество отдельных магазинов, несколько аутлетов.
  • Рынок Махане Иегуда – шумное и колоритное место. Этот старейший рынок находится в некогда беднейшем квартале города на улице Яффо. Сейчас этот квартал облюбовали студенты. Торгуют на базаре местными овощами, ароматными фруктами, сыром, рыбой, вкуснейшей выпечкой и множеством всяких мелочей. Товары здесь столь же пестры и разнообразны, как сам город.
  • Базар в мусульманском квартале расположился на улочках около Дамасских ворот. Здесь можно купить благовония, курительные смеси и кальяны, мусульманское и арабское одеяние, керамику, текстиль.
Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Иерусалиме

Сегодня 27 апреля
+24
sun
пасмурно
Вс 28 апреля
+23
sun
пасмурно
Пн 29 апреля
+18
sun
небольшой дождь
Вт 30 апреля
+22
sun
облачно с прояснениями
Ср 01 мая
+22
sun
облачно с прояснениями
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Иерусалима

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2956
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3382
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2825
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать