Аквапарки в Римини

Вечеринки, экскурсии, шопинг-походы, прогулки - это малая часть развлечений в Римини. Хотите эмоционального дополнения к отдыху? Побывайте в местных аквапарках!

Аквапарки в Римини

В аквапарке “Aquafan” гостей ждут:

  • гидромассажные, бассейны-джакузи и бассейн с искусственными океанскими волнами “Океан в миниатюре”;
  • водные горки для взрослых (130-метровые трубы Twist, аттракционы “Kamikaze” и “Fiume Rapido”, экстремальная горка “Speedriul”) и детей;
  • детская зона “Aquakid” с бассейном “Слон”, “Антарктическим пляжем”, “Бассейном слона”, “Пляжем мультфильмов”;
  • искусственный пляж, где можно позагорать на лежаках, а также поиграть в волейбол или баскетбол;
  • школа подводного плавания;
  • бары, рестораны и зоны для пикника.

Кроме того, тут устраиваются тематические вечеринки, в частности пенные вечеринки Aquarius (танцы в море пены сродни аквааэробике).

Стоимость входного билета (действует 2 дня): взрослые – 28 евро (людям в возрасте 65+ предложат купить билет за 23 евро), 6-11 летние дети – 20 евро, глухонемые – 20 евро/взрослые, 16 евро/дети.

Аквапарк “Mirabilandia Beach” предлагает гостям медленно проплыть по реке “Rio Angel”, испытать аттракционы “Salto del Caribe” (представляет собой горку-туннель),“Salto Tropical” (горка-трубка), “Rio Diablo” (катание со 170-метровой горки на 2-местной надувной лодке), “Vuelta Vertigo” (катание с 10-метровой рампы на 2-местной надувной лодке). Кроме того, здесь есть искусственный пляж, шезлонги с зонтиками, ресторан, замок El Castillo с горками для детей (маленьких гостей вовлекают в веселые “сражения”) и водяные пушки.

Посещение аквапарка взрослым обойдется в 20 евро, детям (ниже 140 см) – в 15 евро, а детям до 1 м и инвалидам – бесплатно. Если решите посетить помимо аквапарка и парк развлечений Мирабиландия, то взрослый билет обойдется вам в 40 евро, а детский – в 30 евро. Важно: купив билет на целый день, он будет действовать и второй день!


Водные развлечения в Римини

Отдыхающим в Римини рекомендуется побывать в дельфинарии (стоимость входа: взрослые – 13 евро, дети – 10 евро), чтобы полюбоваться дельфин-шоу (во время спектакля дельфины выполняют акробатические номера, танцуют, играют), а также пройтись по “Морской галерее” – там, в аквариумах, обитают морские ежи, крабы, представители Средиземного и тропических морей.

Любители пляжного отдыха могут отдохнуть на пляжах “Marina Centro” и “Lungomare Augusto”, а увлеченные дайвингом - прибегнуть к услугам дайвинг-центра “Dive Planet” (организуются погружения всех уровней сложности, в том числе, предполагающие осмотры затонувших самолетов и кораблей; погружения в окрестностях Римини – заказник Монте-Сан-Бартоло, подводный остров Розы).

Ольга Соколова
Ольга Соколова
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Римини

Сегодня 30 апреля
+19
sun
ясно
Ср 01 мая
+15
sun
небольшой дождь
Чт 02 мая
+17
sun
небольшой дождь
Пт 03 мая
+19
sun
облачно с прояснениями
Сб 04 мая
+16
sun
облачно с прояснениями
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Римини

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2977
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3429
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2865
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать