Цены в Испании

Цены в Испании немного выше, чем в Португалии и находятся практически на том же уровне, что и в Греции.
Стоит отметить, что цены варьируются в зависимости от города посещения (цены в Мадриде выше, чем в других городах) и сезона (стоимость отдыха в “высокий” сезон выше).

Шоппинг и сувениры

Самое популярное место для шоппинга – Барселона: она порадует вас приятными ценами на одежду известных марок.
Одежду известных итальянских и других зарубежных марок (Lacoste, Versace, Burberry) следует искать в бутиках местных торговых центров и аутлетах.
Цены в испанских магазинах ниже московских, особенно если вы посетите их в сезон распродаж (январь-февраль, июль-август).


Из Испании следует привезти:

- фарфоровые статуэтки, фигурки быков, испанские кастаньеты и веера, изделия из стекла;
- кожаные изделия, одежду и обувь мировых брендов, аксессуары, косметику, украшения с жемчугом;
- оливковое масло, приправы, хамон, шоколад, засахаренные фиалки, испанское вино (1 литр вина стоит примерно 12-18 евро).
В Испании можно приобрести норковые или песцовые шубы – цены на них тут начинаются от 500 евро.


Экскурсии

Если вы решите пройтись по музеям без экскурсовода, вы заплатите за вход 7-10 евро, за вход в соборы и храмы – 3-5 евро, а насладиться просмотром испанских танцев вы сможете как минимум за 30 евро.
На обзорную экскурсию по Барселоне вы сможете отправиться на небольшом автомобиле Гоукар (2-местный 3-колесный автомобиль с GPS-навигатором): где бы вы не проезжали, он оповестит вас о том, где вы находитесь и куда повернуть, чтобы посмотреть следующую достопримечательность.
Примерная стоимость экскурсии – от 15 евро.

Развлечения

Всей семьей стоит отправиться в уникальный зоопарк “Био-парк Валенсия” – тут нет клеток, поэтому животные свободно гуляют по парку, позволяя посетителям пообщаться с ними и сфотографировать их.
Примерная стоимость взрослого билета – 20 евро, а детского – 15 евро.

Транспорт

Проезд на общественном транспорте обойдется вам примерно в 1-2 евро (автобусы ходят с 06:00 до 24:00 с интервалом в 10-15 минут). А за аренду автомобиля вы отдадите как минимум 140 евро за 3 дня или 215 евро - за 5 дней.
Если решите знакомиться с испанскими городами на туристическом автобусе, то за целый день такой поездки вы отдадите примерно 23 евро (из таких автобусов можно выходить, осматривать достопримечательности, а потом ехать дальше, сев на другой автобус от той же компании).
Ежедневные расходы на отдыхе в Испании зависят от вашего бюджета: если жить в недорогой гостинице или общежитии, питаться в дешевых кафе и заведениях с фаст-фудом, ездить на общественном транспорте, то вы сможете уложиться в 40-50 евро. Но самый оптимальный бюджет – это 100-150 евро в день на 1 человека (за эти деньги вы сможете позволить себе питаться вкусной едой в приличных кафе, осматривать достопримечательности и проживать в более комфортабельном отеле).

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2977
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3429
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2865
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать