Улицы Барселоны

Крупнейшим городом Испании является Барселона. Здесь сосредоточена торговая и промышленная жизнь страны. Многие улицы Барселоны имеют красивое оформление.

Лучшие городские магистрали

Самой длинной улицей считается Авенида Диагональ, пересекающая город по диагонали. Она начинается возле популярного торгового центра «Диагональ Мар» и проходит через всю Барселону. После пересечения с улицей Пассеиж де Грасия, она становится гламурной. Там расположены лучшие в городе кафе, бутики и ночные клубы. Авенида Диагональ завершается в роскошном районе Педраблеса. Это престижное место в западной части Барселоны. Он является местом расположения Королевского клуба поло и Королевского теннисного клуба. Из достопримечательностей здесь имеется дворец Педраблес, монастырь Педраблес и посольство США.

Финансовым центром города считается район Лес Кортс. На его территории много отличных ресторанов, отелей и бутиков. Район расположен рядом с университетской частью города и имеет удобную транспортную развязку. Еще одним престижным районом Барселоны считается Саррия Сент Жервази. Сегодня Саррия Сент Жервази – это один из лучших районов столицы Каталонии. Он отличается спокойной обстановкой, ценность которой возрастает на фоне шумной городской жизни.

В центре Барселоны находится пешеходная улица – бульвар Рамбла, длина которого не превышает 1 км. Он был построен на месте речного русла. Бульвар образован несколькими улицами и делится на части. Возле площади Каталонии находится участок №1 – Каналетес. За ним расположен участок Rambla dels Estudis, названный так в честь бывшего университета. В этом месте можно увидеть барочную церковь и театр Полиорама. Ла Рамбла – это замечательное место для пешей прогулки. Ежедневно улицу наполняют толпы пешеходов. Осмотр Рамблы обязательно включается в обзорные экскурсии по городу.


Древнейшая часть Барселоны

В каталонской столице есть очень старый район – Готический квартал. Он отличается средневековой архитектурой. Там расположены древние дворцы, дома, соборы. Этот квартал является сердцем Барселоны. Многие постройки считаются достопримечательностями мирового значения. К ним относится храм императора Августа, Королевский дворец, церковь Ле-Мерсе, собор Святой Евлалии и др.

Ольга Соколова
Ольга Соколова
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Барселоне

Сегодня 28 апреля
+14
sun
небольшой дождь
Пн 29 апреля
+15
sun
небольшой дождь
Вт 30 апреля
+14
sun
небольшой дождь
Ср 01 мая
+19
sun
пасмурно
Чт 02 мая
+18
sun
пасмурно
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Барселоны

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2967
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3395
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2836
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать