Экскурсии в Барселоне

Каждый почитатель Испании мечтает побывать в Барселоне, ведь именно данный город отражает удивительные грани испанской культуры. Экскурсии в Барселоне позволяют составить полноценное впечатление об одном из лучших городов Испании. Однако как составить идеальную экскурсионную программу?

Обзорная экскурсия

В первый день приезда следует познакомиться с Барселоной, увидев самые известные достопримечательности и побывав в лучших местах. Все обзорные экскурсии в Барселоне отличаются насыщенностью. Итак, какие возможности открываются перед туристами?

Прежде всего, следует прогуляться по бульвару Рамбла и осмотреть Готический квартал. Данные уголки Барселоны притягивают не только туристов, но и многих местных жителей.

В обязательном порядке следует включить знакомство с творениями удивительного архитектора Антонио Гауди, а именно: Дворец Гуэль, Дом Висенс, Храм Святого Семейства, дома Мила, Батлльо, Парк Гуэль. Данные достопримечательности отражают все необычные грани архитектуры Барселоны. Обзорная экскурсия включает прогулку на холм Монтжуик, откуда открывается замечательный вид на город, море и окрестные холмы.


Популярные экскурсионные программы в Барселоне

  • Древняя и Средневековая Барселона. Воспользуйтесь уникальной возможностью узнать исторические корни Барселоны и основные события ее жизни. Для этого вам потребуется побывать в Готическом квартале и на Королевской площади, бульваре Рамбла, увидеть многочисленные достопримечательности, среди которых следует отметить Кафедральный собор, базилику Санта Мария дель Мар, колокольню Святой Агаты, Музей Пикассо, Дворец мэрии.
  • Барселона модернизма. Желаете увидеть шедевры архитектуры модернизма? В этом случае следует продолжить знакомство с Барселоной. Важно отметить, что данная экскурсионная программа также предполагает знакомство с работами Антонио Гауди. Экскурсия станет особенно интересной благодаря осмотру Дома Музыки, Госпиталя Святого Креста и Святого Павла, ведь данные достопримечательности отличаются тщательно продуманным архитектурным изяществом. Вы сможете убедиться в том, что Барселона действительно является одним из лучших городов эпохи модернизма.
  • Ночная Барселона. Желаете увидеть ночную Барселону? В этом случае вы можете побывать на специальной экскурсии, позволяющей стать свидетелем преображения одного из самых лучших городов мира, которое происходит каждую ночь. Насколько прекрасно выглядит Храм Святого Семейства, Национальный дворец, многочисленные бульвары и площади! При желании вы можете дополнить экскурсию посещением Дворца Фламенко с необычным шоу-спектаклем и испанским ужином или посещением светомузыкального шоу «Магические Фонтаны».
Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Барселоне

Сегодня 27 апреля
+18
sun
небольшой дождь
Вс 28 апреля
+14
sun
небольшой дождь
Пн 29 апреля
+15
sun
небольшой дождь
Вт 30 апреля
+14
sun
небольшой дождь
Ср 01 мая
+19
sun
пасмурно
Чт 02 мая
+18
sun
пасмурно
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Барселоны

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2961
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3389
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2833
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать