Море в Аликанте

Испанская курортная Ривьера Коста-Бланка может похвастаться самым большим количеством пляжей в стране, удостоенных сертификата Голубого флага за чистоту. Именно поэтому курорты «Белого берега» так популярны у притязательных европейцев. Соотечественники также не обходят Ривьеру вниманием, и Коста-Бланка все чаще слышит русскую речь. Главные причины популярности испанского побережья – приятный климат, обилие экскурсионных программ и исторических достопримечательностей, разнообразная туристическая инфраструктура и, конечно, Средиземное море. В Аликанте вы найдете идеальные возможности для отдыха всей семьей, насладитесь прекрасными видами, проследите за историческими перипетиями, которые город переживал на протяжении многих столетий, и продегустируете местную кухню и вина, благо на Эспланаде и других улицах курорта открыты десятки кафе и закусочных.
Купальный сезон на Коста-Бланка стартует в середине мая, но нырять и плавать в конце весны решаются лишь закаленные туристы. До идеальной температуры море в Аликанте прогревается лишь в начале июня, а затем в течение лета и первой половины осени столбики термометров поднимаются в воде до +24°С – +26°С.

Выбираем пляж

Общее правило для всех официальных пляжей в Аликанте – наличие спасателей. На море бывает разная погода, а отдыхающие часто переоценивают собственные силы, что становится причиной неприятностей на воде. Спасатели Аликанте гарантируют всем туристам абсолютную безопасность.

Список особо популярных и известных пляжей курорта выглядит так:

  • Центральный городской пляж называется Постигет. Покрытие на нем песчаное, Голубой флаг реет над шезлонгами каждый год, а параллельно полосе песка тянется набережная – Эспланада-де-Эспанья. На бульваре вы найдете десятки закусочных и увеселительных заведений. Для активных отдыхающих открыты пункты проката оборудования для занятий водными видами спорта.
  • Самый широкий пляж в Аликанте, Сан-Хуан протянулся почти на два километра в северной части города. Море здесь чистое, песок ежедневно просеивают, а европейские стандарты качества подтверждает Голубой флаг. Аренда комплекта из зонта и шезлонга обойдется в 8 евро за день, что дешевле, чем на многих других пляжах курорта.
  • Муча Виста – фактическое продолжение Сан-Хауна. Здесь чуть меньше народу даже в выходные, а потому это место подойдет адептам спокойного отдыха.
  • Удачное расположение пляжа Альбуферета на берегу бухты гарантирует его гостям безопасное купание. Волны здесь отсутствуют в большинстве случаев, а потому Альбуферета идеально подходит для отдыха с маленькими детьми. Семейный контингент предпочитает этот пляж и по причине малой глубины моря. Оно быстро прогревается и безопасно для юных и неопытных пловцов. Одноименный пригород Аликанте нравится туристам, которые предпочитают снимать квартиры или комнаты.
  • Еще один Голубой флаг регулярно украшает пляж Саладар неподалеку от аэропорта Аликанте.
  • Идеальное для детского отдыха море вы найдете на пляже Альмадраба.
  • А вот нудисты предпочитают отдыхать на каменистом участке берега на мысе Кабо-де-Уэртас. Их не смущают даже любители сноркелинга, облюбовавшие бухту ради небольших подводных гротов, где обитают рыбки.

Собираясь на море в Аликанте, будьте уверены в том, что найдете на пляжах всю необходимую инфраструктуру. Зоны отдыха оборудованы раздевалками, туалетами, пресными душами, парковками для транспорта. На большинстве пляжей оборудованы игровые площадки для детей и работают пункты проката оборудования и инвентаря для активных развлечений.


Детские каникулы

Море в Аликанте – главный герой постановки под названием «Отпуск», и любые детские развлечения так или иначе с ним связаны. Сменить обстановку и внести разнообразие в ленивый пляжный отдых помогут экскурсионные маршруты. Например, на соседнем курорте открыт аквариум, где представлена подводная фауна Средиземного моря. А еще в Санта Пола работает парк аттракционов.
Морские львы участвуют в представлениях в сафари-парке в Эльче, а аквапарк «Акваландия» в Бенидорме и вовсе в рекламе не нуждается. Добраться до многочисленных водных горок и аттракционов из Аликанте вы сможете на трамвае.

Варвара Цибаровская
Варвара Цибаровская
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Аликанте

Сегодня 29 апреля
+16
sun
пасмурно
Вт 30 апреля
+25
sun
ясно
Ср 01 мая
+19
sun
небольшой дождь
Чт 02 мая
+19
sun
пасмурно
Пт 03 мая
+20
sun
ясно
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Аликанте

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2971
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3414
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2852
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать